توقعات المباريات بالذكاء الاصطناعي: احتمالات معايَرة، ودقة منشورة، ولا نصائح مراهنة للبيع
توقعات المباريات بالذكاء الاصطناعي في Footlab AI ليست نصائح مراهنة للبيع. ينشر النموذج، لكل مباراة يتابعها، احتمال فوز صاحب الأرض والتعادل وفوز الضيف، ثم يسجّل هذا التوقع ويقارنه بالنتيجة الرسمية. وعلى 1,522 بطاقة قُدّمت فعلًا وقُيّمت، تحققت النتيجة المعلنة على أنها الأرجح في 54.7% من الحالات، مقابل 44.9% للمرجع المجاني «صاحب الأرض دائمًا» على المباريات نفسها، و55.8% لمرشح شركات المراهنات على 1,251 مباراة منها تُعرف احتمالات المراهنات عليها: Footlab AI في مستوى السوق (قياس 5 أكتوبر 2026).
قيست مراجع الدقة في 5 أكتوبر 2026 (البطاقات المقدَّمة، والمقارنة مع شركات المراهنات) وفي 16 يوليو 2026 (النموذج وحده). ويُعاد إنشاء جدول المباريات المقبلة مرة واحدة في الساعة على الأكثر من قاعدة بيانات Footlab AI.
ما المباريات التي يتابعها النموذج حاليًا؟
عدد المباريات المبرمجة في الأيام السبعة المقبلة 4,128، وفي الأيام الثلاثين المقبلة 11,980، موزعة على مسابقات نشطة عددها 640. ويعرض الجدول أدناه المباريات الست المقبلة الأقرب موعدًا في الدوريات الكبرى والكؤوس القارية.
| ضربة البداية (UTC) | المسابقة | المباراة |
|---|---|---|
| الأحد، 18 أكتوبر، 11:15 م | Liga Profesional Argentina · Argentina | Belgrano Cordoba – River Plate |
| الاثنين، 19 أكتوبر، 01:00 ص | Liga MX · Mexico | Monterrey – CF Pachuca |
| الاثنين، 19 أكتوبر، 03:05 م | Pro League · Saudi-Arabia | Al-Fayha – Al-Ahli Jeddah |
| الاثنين، 19 أكتوبر، 03:20 م | Pro League · Saudi-Arabia | Abha – Al Kholood |
| الاثنين، 19 أكتوبر، 04:30 م | Serie A · Italy | Monza – Cagliari |
| الاثنين، 19 أكتوبر، 05:00 م | Süper Lig · Turkey | Trabzonspor – Beşiktaş |
الأوقات بالتوقيت العالمي المنسَّق (UTC). تُحسب احتمالات 1X2 لكل مباراة داخل التطبيق؛ أما نشرها على صفحة مخصصة لكل مباراة فقيد التنفيذ.
كيف يتوقع Footlab AI نتيجة مباراة؟
بواسطة نموذج بواسون تُغذّى شدّاته الهجومية بسبعة مدخلات قابلة للقياس، تُقرأ كلها من القاعدة لحظة الحساب. وعندما تُنشر احتمالات مراهنات للمباراة، يجمع احتمال 1X2 المعروض بين هذا التقدير وإجماع السوق، الذي يحمل معظم الوزن (من 85 إلى 95%، مع احتفاظ النموذج دائمًا بحصته)؛ ولا تُعرض أي احتمالات مراهنات.
| مدخل النموذج | ما يضيفه | المصدر |
|---|---|---|
| تصنيف إيلو مرتكز على كل مجموعة مسابقات | المستوى النسبي للفريقين، قابلًا للمقارنة داخل المجموعة الواحدة من المسابقات | سجل النتائج، يُعاد حسابه يوميًا |
| مرساة لكل دولة | إعادة المواءمة بين دوريات مختلفة المستوى، في غياب عدد كافٍ من المباريات بينها | المواجهات القارية |
| التشكيلة المحتملة | التشكيلة المنتظرة فعلًا، متحقَّق منها بمقارنتها بتشكيلات الصحافة | التشكيلات الرسمية السابقة، والإعلانات المتحقَّق منها على الويب |
| خبرة اللاعبين وتقييماتهم | الفارق بين التشكيلة الأساسية المعتادة وتشكيلة معدّلة | أوراق المباريات وتقييمات كل مباراة |
| الغيابات | استبعاد اللاعبين غير المتاحين من التشكيلة المنتظرة | جدول الإصابات والإيقافات |
| أفضلية الأرض | الإضافة المقيسة التي يستفيد منها الفريق المضيف | فوز صاحب الأرض في 44.3% من 29,415 مباراة |
| تخفيف التأثير بين الدوريات | الحذر المفروض عندما لا يمكن مقارنة الفريقين مباشرة | تقسيم لسجل التوقعات يُقاس باستمرار |
الحساب حسابي بحت: لا يستدعي أي خدمة خارجية، ولا يستهلك أي رصيد من الذكاء الاصطناعي.
ما الدقة المقيسة للتوقعات؟
بلغت نسبة توقعات 1X2 الصحيحة 54.7% على 1,522 بطاقة قُدّمت فعلًا، في مستوى مرشح شركات المراهنات (55.8% على 1,251 مباراة منها تُعرف احتمالات المراهنات عليها). أما النموذج وحده، دون احتمالات المراهنات، فقد سجّل 53.9% على مباريات لم يرها من الدوريات الكبرى وكؤوس أوروبا (اختبار 16 يوليو 2026)، لكنه سجّل 50.5% على جميع المسابقات، مقابل 52.8% لشركات المراهنات: ولهذا تجمع البطاقة بين النموذج واحتمالات المراهنات (قياسات 5 أكتوبر 2026).
| المقياس | القيمة | العينة |
|---|---|---|
| البطاقات المقدَّمة فعلًا | 54.7% | 1,522 مباراة قُيّمت حتى 5 أكتوبر 2026، جميع المسابقات |
| مرشح شركات المراهنات، المباريات نفسها | 55.8% | 1,251 بطاقة تُعرف احتمالات المراهنات عليها قبل المباراة |
| النموذج وحده، اختبار زمني | 53.9% | الدوريات الكبرى وكؤوس أوروبا، 16 يوليو 2026 |
| النموذج وحده، جميع المسابقات | 50.5% | 19,583 مباراة تتوفر لها احتمالات مراهنات، 5 أكتوبر 2026 (شركات المراهنات: 52.8%) |
| المرجع المجاني «صاحب الأرض دائمًا» | 44.3% | 29,415 مباراة، 20 دوريًا، مواسم 2022-2025 |
تُسجَّل كل بطاقة مقدَّمة قبل ضربة البداية، ثم تُقارن بالنتيجة الرسمية. لا انتقاء بعد الحدث، ولا حذف: وهذا ما يجعل الرقم قابلًا للمحاسبة.
لماذا تُعدّ 53% رقمًا جيدًا و87% إشارة تحذير؟
لأن نقطة الانطلاق ليست الصفر. على 29,415 مباراة من أهم 20 دوريًا، في مواسم 2022 إلى 2025، يفوز الفريق المضيف في 44.3% من الحالات: فتوقع «صاحب الأرض» في كل مباراة، دون أي نموذج، يعطي إذن نسبة نجاح تبلغ 44.3%. وعلى المباريات التي قدّم لها Footlab AI بطاقة، يسجّل «صاحب الأرض دائمًا» 44.9%، وتسجّل بطاقات Footlab AI نسبة 54.7%: المكسب الحقيقي 9.8 نقطة، لا 21.4 نقطة فوق الصدفة. وهذا أيضًا مستوى شركات المراهنات، إذ يسجّل مرشحها 55.8% على هذه المباريات.
| المرجع | دقة 1X2 | القراءة |
|---|---|---|
| الصدفة بين ثلاث نتائج | 33.3% | الرقم الذي تستشهد به مواقع نصائح المراهنة، لأنه يجمّل رقمها |
| «صاحب الأرض» دائمًا | 44.3% | خط الانطلاق الحقيقي، مجاني ويستطيع أي شخص تكراره (44.9% على المباريات التي قدّم لها Footlab AI بطاقة) |
| بطاقات Footlab AI المقدَّمة فعلًا | 54.7% | +9.8 نقطة فوق «صاحب الأرض دائمًا»، على المباريات نفسها |
| مرشح شركات المراهنات، المباريات نفسها | 55.8% | السقف العملي الحقيقي: Footlab AI في هذا المستوى، لا فوقه |
| سقف نموذج لا يتوقع التعادل أبدًا | 73.7% | يمثل التعادل 26.3% من المباريات، ونادرًا جدًا ما يكون النتيجة الأرجح |
| ادعاء «87%» لدى موقع نصائح مراهنة | — | يفترض أن يتوقع مسبقًا، وبشكل صحيح، أكثر من نصف المباريات التي تنتهي بالتعادل |
التفصيل الحسابي يستحق أن يُعرض، لأنه قابل للتحقق. يمثل التعادل 26.3% من المباريات المقيسة. فالنموذج الذي لا يعيّن التعادل أبدًا نتيجةً أرجح (وهذا حال جميع نماذج بواسون المنشورة تقريبًا) يبلغ سقفه آليًا 73.7%. ولادعاء 87% لا بد من انتزاع 13.3 نقطة إضافية من التعادلات، أي توقع أكثر من نصفها بشكل صحيح. ولا يقترب أي عمل منشور من ذلك. وكل دقة معلنة فوق 60% بلا عينة ولا تاريخ ولا بروتوكول يجب أن تُقرأ على أنها ادعاء تجاري، لا قياس.
هل هذا التوزيع ثابت عبر الزمن؟
| الموسم | المباريات | فوز المضيف | التعادل | فوز الضيف |
|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | 7,450 | 43.1% | 27.0% | 30.0% |
| 2022-23 | 7,499 | 45.0% | 25.6% | 29.4% |
| 2023-24 | 7,344 | 43.9% | 26.9% | 29.2% |
| 2024-25 | 7,234 | 44.5% | 26.2% | 29.3% |
| 2025-26 | 7,338 | 43.7% | 26.6% | 29.7% |
خمسة مواسم متتالية، والدوريات العشرون نفسها. أقصى فارق في نسبة انتصارات أصحاب الأرض 1.9 نقطة: مرجع 44.3% ليس أثرًا عارضًا لاختيار الفترة.
ما الذي لا يفعله Footlab AI؟
لا ينشر Footlab AI أي احتمالات مراهنات، ولا يحسب أي «قيمة» للرهان، ولا يوصي بأي مبلغ رهان، ولا يعرض أي رابط لشركة مراهنات. وهذه الغيابات الأربعة مقصودة ونهائية.
السبب سهل التحقق: الموقع الذي يجني أرباحه من التسويق بالعمولة لشركات المراهنات له مصلحة مباشرة في أن يراهن القارئ، وبالتالي في المبالغة في موثوقيته. ونشر نسبة الإخفاق يضرّه تجاريًا. أما Footlab AI فلا يعاني هذا التضارب في المصالح، وهذا بالضبط ما يجعل رقمه قابلًا للقراءة.
ما المسابقات المغطاة؟
تضم قاعدة بيانات Footlab AI 1,249 مسابقة: 787 من الدوريات و462 من الكؤوس، موزعة على 171 دولة. يُنتج النموذج بطاقة لكل المباريات المبرمجة؛ وعندما يكون سجل الفريق ضئيلًا (فئات الشباب، والدرجات الهاوية، والمباريات الودية)، تشير البطاقة إلى ذلك، ويجب قراءة توقعها بحذر.
أسئلة شائعة
- هل يقدّم Footlab AI نصائح للمراهنة؟
- لا. ينشر Footlab AI احتمالات معايَرة لكل نتيجة ممكنة للمباراة، دون احتمالات مراهنات، ودون مبلغ رهان مقترح، ودون رابط لأي شركة مراهنات. ولا توجد أي شراكة بالعمولة مع شركات المراهنات.
- ماذا تعني دقة 54.7%؟
- تعني أن النتيجة المعلنة على أنها الأرجح تحققت فعلًا في 54.7% من المباريات التي قدّم لها Footlab AI بطاقة (1,522 مباراة قُيّمت حتى 5 أكتوبر 2026). والمقارنة الصحيحة تكون مع مرشح شركات المراهنات، الذي يسجّل 55.8% على المباريات نفسها: Footlab AI في هذا المستوى، لا فوقه.
- لماذا تثير دقة معلنة بنسبة 87% الشك؟
- لأن التعادل يمثل 26.3% من المباريات، ونادرًا جدًا ما يكون النتيجة الأرجح لمباراة ما. فالنموذج الذي لا يعيّن التعادل أبدًا يبلغ سقفه 73.7%. وبلوغ 87% يفترض توقع أكثر من نصف المباريات المنتهية بالتعادل بشكل صحيح، وهو ما لا ينجح فيه أي عمل منشور.
- ما أفضل دقة يمكن بلوغها دون أي نموذج؟
- تبلغ 44.3%، بتوقع فوز صاحب الأرض في كل مباراة، وقد قيست على 29,415 مباراة من أهم 20 دوريًا، في مواسم 2022 إلى 2025. هذا هو خط الانطلاق الحقيقي، لا نسبة 33.3% التي تعطيها القرعة بين ثلاث نتائج.
- هل تستخدم التوقعات احتمالات شركات المراهنات؟
- النموذج نفسه لا يستخدمها: تغذّيه تصنيفات إيلو المرتكزة على مجموعات المسابقات، ومراسي الدول، والتشكيلة المحتملة، وخبرة اللاعبين وتقييماتهم، والغيابات، وأفضلية الأرض، وتخفيف التأثير بين الدوريات. وبعد ذلك، عندما تُنشر احتمالات مراهنات للمباراة، يجمع احتمال 1X2 المعروض بين هذا التقدير وإجماع السوق. ولا تُعرض أي احتمالات مراهنات، ولا يقود أي رابط إلى شركة مراهنات.
اطّلع على احتمالات المباريات المقبلة
احتمالات 1X2، والنتيجة الأرجح، وقراءة النموذج، مباراة بمباراة.
افتح التوقعاتاطّلع على المنهجية والدقة بالتفصيل