Boca Unidos - Independ. Rivadavia: resultado 0-0 e análise
Primera NacionalRegular Season - 27Início a 2 de agosto de 2015 às 18:30 (UTC)Estadio José Antonio Romero Feris, Corrientes, Provincia de Corrientes
Jogo terminado
Qual foi o resultado de Boca Unidos - Independ. Rivadavia?
Boca Unidos e Independ. Rivadavia empataram 0-0 a 2 de agosto de 2015.
Onze oficial para Boca Unidos - Independ. Rivadavia
Os onzes iniciais que entraram em campo.
Boca Unidos
- 7J. Vargas
- 9E. Dening
- 8D. Sánchez
- 10Jonathan Daniel Chávez
- 11N. Silva
- 3L. Baroni
- 5M. Escobar
- 6R. Ricardone
- 2M. Ortiz
- 4E. Olivera
- 1F. Henricot
Independ. Rivadavia
- 5D. Imperiale
- 7M. Villarreal
- 10Agustín Sanfilippo
- 11Carlos Ezequiel Córdoba
- 1M. Scapparoni
- 9C. Gautier
- 2J. Silva
- 3Lucas Parisi
- 4A. Vizcarra
- 6L. Masoero
- 8L. Aguirre
Qual é a forma das duas equipas?
Nos últimos 15 jogos em todas as competições, o Boca Unidos soma 5 vitórias, 2 empates e 8 derrotas; o Independ. Rivadavia soma 4, 5 e 6.
A competição é mostrada em cada jogo: na pré-época, vários destes encontros são amigáveis.
| Data | Adversário | Resultado | Competição |
|---|---|---|---|
| 26 de jul. de 2015 | Guaraní A. Franco(fora) | 0-2 | Primera Nacional |
| 17 de jul. de 2015 | Chacarita Juniors(casa) | 4-1 | Primera Nacional |
| 13 de jul. de 2015 | Santamarina(fora) | 0-2 | Primera Nacional |
| 8 de jul. de 2015 | Instituto Cordoba(casa) | 0-1 | Primera Nacional |
| 4 de jul. de 2015 | Guillermo Brown(fora) | 0-2 | Primera Nacional |
| Data | Adversário | Resultado | Competição |
|---|---|---|---|
| 24 de jul. de 2015 | Los Andes(casa) | 1-0 | Primera Nacional |
| 19 de jul. de 2015 | Unión Mar del Plata(fora) | 0-0 | Primera Nacional |
| 13 de jul. de 2015 | Sportivo Belgrano(casa) | 1-1 | Primera Nacional |
| 8 de jul. de 2015 | Estudiantes S.l.(fora) | 0-1 | Primera Nacional |
| 4 de jul. de 2015 | Gimnasia Jujuy(casa) | 0-0 | Primera Nacional |
O que diz o confronto direto?
Nos últimos 6 confrontos: 3 vitórias do Boca Unidos, 2 empates, 1 vitória do Independ. Rivadavia.
| Data | Resultado | Competição |
|---|---|---|
| 21 de mar. de 2015 | Independ. Rivadavia 0-0 Boca Unidos | Primera Nacional |
| 30 de mar. de 2014 | Boca Unidos 3-0 Independ. Rivadavia | Primera Nacional |
| 29 de set. de 2013 | Independ. Rivadavia 0-0 Boca Unidos | Primera Nacional |
| 27 de abr. de 2013 | Boca Unidos 1-0 Independ. Rivadavia | Primera Nacional |
| 27 de out. de 2012 | Independ. Rivadavia 3-0 Boca Unidos | Primera Nacional |
| 23 de jun. de 2012 | Boca Unidos 1-0 Independ. Rivadavia | Primera Nacional |
Último confronto arquivado: Independ. Rivadavia - Boca Unidos de 21 de mar. de 2015
Quantos golos esperar neste jogo?
O Boca Unidos marca 0,9 golos e sofre 1,1 por jogo nos últimos 15; o Independ. Rivadavia marca 0,7 e sofre 0,9.
| Clube | Golos marcados / jogo | Golos sofridos / jogo | Balizas a zero | Ambas marcaram | Mais de 2,5 golos |
|---|---|---|---|---|---|
| Boca Unidos | 0,9 | 1,1 | 6 | 4/15 | 4/15 |
| Independ. Rivadavia | 0,7 | 0,9 | 7 | 5/15 | 4/15 |
Nos últimos 15 jogos em todas as competições.
Uma pergunta sobre Boca Unidos - Independ. Rivadavia?
Pergunte ao Footlab AI: onzes, ausências, forma dos jogadores, estatísticas, como o jogo pode correr.
Requer sessão iniciada. Nenhuma odd exibida, sem afiliação: o método é publicado e a precisão é medida.
Como é que o Footlab AI calcula esta previsão?
O modelo combina a pontuação Elo das duas equipas (ancorada por grupo de competições), a forma recente ponderada pela força dos adversários, a vantagem de jogar em casa e uma matriz de Poisson para os resultados. Quando as casas de apostas publicam odds para o jogo, o seu consenso é integrado no cálculo: foi o que se revelou mais preciso nos jogos anteriores. A precisão é medida em contínuo sobre as previsões realmente publicadas. Metodologia e precisão medida
Outros jogos da mesma jornada
- 1 de ago. de 2015Central Cordoba0-1Chacarita Juniors
- 1 de ago. de 2015Los Andes2-2Juventud Unida
- 1 de ago. de 2015Ferro Carril Oeste2-0Santamarina
- 1 de ago. de 2015Unión Mar del Plata1-1Patronato
- 2 de ago. de 2015Estudiantes S.l.1-2Douglas Haig
- 2 de ago. de 2015Atletico Parana3-0Gimnasia Jujuy
- 2 de ago. de 2015Villa Dalmine1-0Instituto Cordoba
- 2 de ago. de 2015Sportivo Belgrano1-2All Boys