Kashima - Albirex Niigata: resultado 2-0 e análise
J-League CupGroup Stage - 6Início a 18 de junho de 2023 às 09:00 (UTC)Kashima Soccer Stadium, Kashima
Jogo terminado
Qual foi o resultado de Kashima - Albirex Niigata?
O Kashima venceu por 2-0 a 18 de junho de 2023.
Marcadores
- 3′H. NakamaKashima
- 12′I. SomenoKashima
Onze oficial para Kashima - Albirex Niigata
Os onzes iniciais que entraram em campo.
Kashima
- 18I. Someno
- 8S. Doi
- 10R. Araki
- 14Y. Higuchi
- 21Diego Pituca
- 33H. Nakama
- 2K. Anzai
- 5I. Sekigawa
- 32K. Tsunemoto
- 55N. Ueda
- 31Y. Oki
Albirex Niigata
- 7K. Taniguchi
- 9K. Suzuki
- 16Y. Komi
- 8T. Ko
- 17Danilo Gomes
- 20Y. Shimada
- 3T. Deng
- 15T. Watanabe
- 25S. Fujiwara
- 50D. Tagami
- 21K. Abe
Qual é a forma das duas equipas?
Nos últimos 15 jogos em todas as competições, o Kashima soma 9 vitórias, 3 empates e 3 derrotas; o Albirex Niigata soma 4, 3 e 8.
A competição é mostrada em cada jogo: na pré-época, vários destes encontros são amigáveis.
| Data | Adversário | Resultado | Competição |
|---|---|---|---|
| 11 de jun. de 2023 | Shonan Bellmare(casa) | 1-0 | J1 League |
| 7 de jun. de 2023 | Honda(casa) | 3-0 | Emperor Cup |
| 4 de jun. de 2023 | Urawa(fora) | 0-0 | J1 League |
| 27 de mai. de 2023 | Sagan Tosu(fora) | 2-2 | J1 League |
| 24 de mai. de 2023 | Kashiwa Reysol(casa) | 1-0 | J-League Cup |
| Data | Adversário | Resultado | Competição |
|---|---|---|---|
| 11 de jun. de 2023 | Kyoto Sanga(casa) | 1-3 | J1 League |
| 7 de jun. de 2023 | Biwako Shiga(casa) | 1-0 | Emperor Cup |
| 3 de jun. de 2023 | Shonan Bellmare(fora) | 2-2 | J1 League |
| 28 de mai. de 2023 | Gamba Osaka(casa) | 1-3 | J1 League |
| 24 de mai. de 2023 | Avispa Fukuoka(casa) | 1-2 | J-League Cup |
O que diz o confronto direto?
Nos últimos 6 confrontos: 5 vitórias do Kashima, 0 empates, 1 vitória do Albirex Niigata.
| Data | Resultado | Competição |
|---|---|---|
| 23 de abr. de 2023 | Albirex Niigata 0-2 Kashima | J1 League |
| 26 de mar. de 2023 | Albirex Niigata 1-0 Kashima | J-League Cup |
| 16 de set. de 2017 | Albirex Niigata 2-4 Kashima | J1 League |
| 25 de jun. de 2017 | Kashima 2-0 Albirex Niigata | J1 League |
| 25 de set. de 2016 | Albirex Niigata 0-2 Kashima | J1 League |
| 4 de mai. de 2016 | Kashima 2-1 Albirex Niigata | J1 League |
Último confronto arquivado: Albirex Niigata - Kashima de 23 de abr. de 2023
Quantos golos esperar neste jogo?
O Kashima marca 1,4 golos e sofre 0,7 por jogo nos últimos 15; o Albirex Niigata marca 1,1 e sofre 1,5.
| Clube | Golos marcados / jogo | Golos sofridos / jogo | Balizas a zero | Ambas marcaram | Mais de 2,5 golos |
|---|---|---|---|---|---|
| Kashima | 1,4 | 0,7 | 10 | 4/15 | 5/15 |
| Albirex Niigata | 1,1 | 1,5 | 4 | 8/15 | 8/15 |
Nos últimos 15 jogos em todas as competições.
Como estão as duas equipas na classificação?
| # | Clube | J | V | E | D | GM | GS | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Kashima | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | 10 |
Uma pergunta sobre Kashima - Albirex Niigata?
Pergunte ao Footlab AI: onzes, ausências, forma dos jogadores, estatísticas, como o jogo pode correr.
Requer sessão iniciada. Nenhuma odd exibida, sem afiliação: o método é publicado e a precisão é medida.
Como é que o Footlab AI calcula esta previsão?
O modelo combina a pontuação Elo das duas equipas (ancorada por grupo de competições), a forma recente ponderada pela força dos adversários, a vantagem de jogar em casa e uma matriz de Poisson para os resultados. Quando as casas de apostas publicam odds para o jogo, o seu consenso é integrado no cálculo: foi o que se revelou mais preciso nos jogos anteriores. A precisão é medida em contínuo sobre as previsões realmente publicadas. Metodologia e precisão medida
Outros jogos da mesma jornada
- 18 de jun. de 2023Consadole Sapporo2-3Jubilo Iwata
- 18 de jun. de 2023Kashiwa Reysol0-1Avispa Fukuoka
- 18 de jun. de 2023Shimizu S-pulse1-1Urawa
- 18 de jun. de 2023Shonan Bellmare2-3Kawasaki Frontale
- 18 de jun. de 2023Nagoya Grampus2-1Sanfrecce Hiroshima
- 18 de jun. de 2023Vissel Kobe1-3Yokohama FC
- 18 de jun. de 2023Cerezo Osaka0-1Gamba Osaka
- 18 de jun. de 2023Yokohama F. Marinos6-1Sagan Tosu