Montpellier - Stade Brestois 29: resultado 2-1 e análise
Ligue 1Regular Season - 35Início a 4 de maio de 2013 às 18:00 (UTC)Stade de la Mosson-Mondial 98, Montpellier
Jogo terminado
Qual foi o resultado de Montpellier - Stade Brestois 29?
O Montpellier venceu por 2-1 a 4 de maio de 2013.
Marcadores
- 11′M. EstradaMontpellier
- 20′F. RaspentinoStade Brestois 29
- 74′S. CamaraMontpellier (g.p.)
Onze oficial para Montpellier - Stade Brestois 29
Os onzes iniciais que entraram em campo.
Montpellier
- 7J. Utaka
- 19S. Camara
- 10Y. Belhanda
- 13M. Estrada
- 20R. Cabella
- 22B. Stambouli
- 4Hilton
- 5Henri Bedimo
- 12D. Congré
- 31T. Mézague
- 16Geoffrey Jourdren
Stade Brestois 29
- 18F. Raspentino
- 23C. Benschop
- 6Bruno Grougi
- 19B. Lesoimier
- 26A. Sissoko
- 3T. Makonda
- 4Johan Martial
- 5B. Mendy
- 21Brahim Ferradj
- 24Ahmed Kantari
- 1A. Thébaux
Qual é a forma das duas equipas?
Nos últimos 15 jogos em todas as competições, o Montpellier soma 6 vitórias, 1 empate e 8 derrotas; o Stade Brestois 29 soma 2, 2 e 11.
A competição é mostrada em cada jogo: na pré-época, vários destes encontros são amigáveis.
| Data | Adversário | Resultado | Competição |
|---|---|---|---|
| 27 de abr. de 2013 | Ajaccio(fora) | 1-2 | Ligue 1 |
| 19 de abr. de 2013 | Lyon(casa) | 1-2 | Ligue 1 |
| 13 de abr. de 2013 | Bordeaux(fora) | 2-4 | Ligue 1 |
| 6 de abr. de 2013 | Valenciennes(casa) | 3-1 | Ligue 1 |
| 29 de mar. de 2013 | Paris Saint Germain(fora) | 0-1 | Ligue 1 |
| Data | Adversário | Resultado | Competição |
|---|---|---|---|
| 27 de abr. de 2013 | Rennes(casa) | 0-2 | Ligue 1 |
| 20 de abr. de 2013 | Marseille(fora) | 0-1 | Ligue 1 |
| 13 de abr. de 2013 | Reims(casa) | 0-2 | Ligue 1 |
| 6 de abr. de 2013 | Bastia(fora) | 0-4 | Ligue 1 |
| 31 de mar. de 2013 | Lille(casa) | 1-2 | Ligue 1 |
O que diz o confronto direto?
Nos últimos 5 confrontos: 2 vitórias do Montpellier, 3 empates, 0 vitórias do Stade Brestois 29.
| Data | Resultado | Competição |
|---|---|---|
| 12 de dez. de 2012 | Stade Brestois 29 1-2 Montpellier | Ligue 1 |
| 4 de fev. de 2012 | Montpellier 1-0 Stade Brestois 29 | Ligue 1 |
| 17 de set. de 2011 | Stade Brestois 29 2-2 Montpellier | Ligue 1 |
| 1 de mai. de 2011 | Montpellier 0-0 Stade Brestois 29 | Ligue 1 |
| 11 de dez. de 2010 | Stade Brestois 29 0-0 Montpellier | Ligue 1 |
Último confronto arquivado: Stade Brestois 29 - Montpellier de 12 de dez. de 2012
Quantos golos esperar neste jogo?
O Montpellier marca 1,5 golos e sofre 1,6 por jogo nos últimos 15; o Stade Brestois 29 marca 0,7 e sofre 1,9.
| Clube | Golos marcados / jogo | Golos sofridos / jogo | Balizas a zero | Ambas marcaram | Mais de 2,5 golos |
|---|---|---|---|---|---|
| Montpellier | 1,5 | 1,6 | 4 | 9/15 | 8/15 |
| Stade Brestois 29 | 0,7 | 1,9 | 1 | 6/15 | 7/15 |
Nos últimos 15 jogos em todas as competições.
Como estão as duas equipas na classificação?
| # | Clube | J | V | E | D | GM | GS | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Stade Brestois 29 | 7 | 2 | 3 | 2 | 13 | 10 | 9 |
Uma pergunta sobre Montpellier - Stade Brestois 29?
Pergunte ao Footlab AI: onzes, ausências, forma dos jogadores, estatísticas, como o jogo pode correr.
Requer sessão iniciada. Nenhuma odd exibida, sem afiliação: o método é publicado e a precisão é medida.
Como é que o Footlab AI calcula esta previsão?
O modelo combina a pontuação Elo das duas equipas (ancorada por grupo de competições), a forma recente ponderada pela força dos adversários, a vantagem de jogar em casa e uma matriz de Poisson para os resultados. Quando as casas de apostas publicam odds para o jogo, o seu consenso é integrado no cálculo: foi o que se revelou mais preciso nos jogos anteriores. A precisão é medida em contínuo sobre as previsões realmente publicadas. Metodologia e precisão medida