Jogo

RB Bragantino - Joinville: resultado 1-0 e análise

Serie BRegular Season - 14Início a 2 de agosto de 2014 às 19:20 (UTC)Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista, São Paulo

RB Bragantino
1-0
Joinville

Jogo terminado

Qual foi o resultado de RB Bragantino - Joinville?

O RB Bragantino venceu por 1-0 a 2 de agosto de 2014.

Marcadores

  • 35′Léo Jaime da Silva PinheiroRB Bragantino

Onze oficial para RB Bragantino - Joinville

Os onzes iniciais que entraram em campo.

RB Bragantino

  1. LLuisinho
  2. LLéo Jaime da Silva Pinheiro
  3. NNunes
  1. MMagno Cruz
  2. GGustavo Campanharo
  3. GGeandro
  1. BBruno Leonardo Barbosa
  2. AAlexandre
  3. GGerson Barbosa
  4. RRobertinho
  1. RRenan

Joinville

  1. JJael
  2. EEdigar Junio
  1. MMarcelo Pereira da Costa
  2. WWashington Santana
  3. DDaniel Pereira
  1. BBruno Aguiar
  2. MMurilo Bedusco dos Santos
  3. EEverton
  4. AAnderson Conceição
  5. BBruno Collaço
  1. GGilsivan Soares da Silva
Fazer uma pergunta à IARequer sessão iniciada.

Qual é a forma das duas equipas?

Nos últimos 15 jogos em todas as competições, o RB Bragantino soma 3 vitórias, 5 empates e 7 derrotas; o Joinville soma 9, 2 e 4.

A competição é mostrada em cada jogo: na pré-época, vários destes encontros são amigáveis.

RB Bragantino
DataAdversárioResultadoCompetição
26 de jul. de 2014BOA(fora)1-2Serie B
20 de jul. de 2014Sampaio Correa(casa)0-1Serie B
16 de jul. de 2014America-RN(fora)2-4Serie B
3 de jun. de 2014Ceara(casa)1-2Serie B
1 de jun. de 2014Vila Nova(fora)1-1Serie B
Joinville
DataAdversárioResultadoCompetição
26 de jul. de 2014Avai(casa)0-1Serie B
18 de jul. de 2014ABC(fora)1-2Serie B
16 de jul. de 2014Ceara(fora)3-1Serie B
6 de jun. de 2014Vila Nova(casa)1-0Serie B
31 de mai. de 2014Santa Cruz(fora)0-2Serie B

O que diz o confronto direto?

Nos últimos 4 confrontos: 1 vitória do RB Bragantino, 0 empates, 3 vitórias do Joinville.

DataResultadoCompetição
7 de set. de 2013RB Bragantino 1-2 JoinvilleSerie B
25 de mai. de 2013Joinville 3-0 RB BragantinoSerie B
9 de nov. de 2012RB Bragantino 1-0 JoinvilleSerie B
14 de ago. de 2012Joinville 1-0 RB BragantinoSerie B

Último confronto arquivado: RB Bragantino - Joinville de 7 de set. de 2013

Quantos golos esperar neste jogo?

O RB Bragantino marca 1,1 golos e sofre 1,6 por jogo nos últimos 15; o Joinville marca 1,4 e sofre 0,9.

ClubeGolos marcados / jogoGolos sofridos / jogoBalizas a zeroAmbas marcaramMais de 2,5 golos
RB Bragantino1,11,629/158/15
Joinville1,40,976/158/15

Nos últimos 15 jogos em todas as competições.

Uma pergunta sobre RB Bragantino - Joinville?

Pergunte ao Footlab AI: onzes, ausências, forma dos jogadores, estatísticas, como o jogo pode correr.

Requer sessão iniciada. Nenhuma odd exibida, sem afiliação: o método é publicado e a precisão é medida.

Como é que o Footlab AI calcula esta previsão?

O modelo combina a pontuação Elo das duas equipas (ancorada por grupo de competições), a forma recente ponderada pela força dos adversários, a vantagem de jogar em casa e uma matriz de Poisson para os resultados. Quando as casas de apostas publicam odds para o jogo, o seu consenso é integrado no cálculo: foi o que se revelou mais preciso nos jogos anteriores. A precisão é medida em contínuo sobre as previsões realmente publicadas. Metodologia e precisão medida

Outros jogos da mesma jornada

Próximo jogo: RB Bragantino e Joinville

Pronto para saber tudo sobre futebol?