Spiel

FC Tokyo - Kyoto Sanga: Ergebnis 2-0 und Analyse

J1 LeagueRegular Season - 23Anstoß am 12. August 2023 um 10:00 (UTC)Ajinomoto Stadium, Chōfu

FC Tokyo
2-0
Kyoto Sanga

Spiel beendet

Wie ging FC Tokyo - Kyoto Sanga aus?

FC Tokyo gewann 2-0 am 12. August 2023.

Torschützen

  • 36′R. WatanabeFC Tokyo
  • 58′K. HigashiFC Tokyo

Offizielle Aufstellung für FC Tokyo - Kyoto Sanga

Die Startelfs beim Anpfiff.

FC Tokyo

4-2-3-1
  1. 9Diego Oliveira
  1. 33K. Tawaratsumida
  2. 10K. Higashi
  3. 11R. Watanabe
  1. 37K. Koizumi
  2. 7K. Matsuki
  1. 5Y. Nagatomo
  2. 44Henrique Trevisan
  3. 3M. Morishige
  4. 99K. Shirai
  1. 41T. Nozawa

Kyoto Sanga

4-3-3
  1. 23Y. Toyokawa
  2. 11R. Yamasaki
  3. 27F. Yamada
  1. 7S. Kawasaki
  2. 19D. Kaneko
  3. 25T. Yachida
  1. 44K. Sato
  2. 3S. Asada
  3. 4R. Inoue
  4. 20S. Fukuda
  1. 94Gu Sung-Yun
Der KI eine Frage stellenAnmeldung erforderlich.

Wie ist die Form der beiden Teams?

In den letzten 15 Spielen aller Wettbewerbe hat FC Tokyo 6 Siege, 4 Unentschieden und 5 Niederlagen; Kyoto Sanga hat 4, 2 und 9.

Der Wettbewerb wird bei jedem Spiel angezeigt: in der Vorbereitung sind mehrere dieser Partien Freundschaftsspiele.

FC Tokyo
DatumGegnerErgebnisWettbewerb
6. Aug. 2023Cerezo Osaka(Ausw.)1-0J1 League
2. Aug. 2023Roasso Kumamoto(Heim)0-2Emperor Cup
16. Juli 2023Kashima(Heim)1-3J1 League
12. Juli 2023Tokyo Verdy(Heim)1-1Emperor Cup
8. Juli 2023Urawa(Ausw.)0-0J1 League
Kyoto Sanga
DatumGegnerErgebnisWettbewerb
6. Aug. 2023Kashiwa Reysol(Heim)0-1J1 League
16. Juli 2023Nagoya Grampus(Heim)2-1J1 League
8. Juli 2023Gamba Osaka(Ausw.)0-1J1 League
1. Juli 2023Kashima(Ausw.)0-0J1 League
24. Juni 2023Yokohama FC(Heim)2-1J1 League

Was sagt der direkte Vergleich?

In den letzten 5 Duellen: 4 Siege für FC Tokyo, 0 Unentschieden, 1 Sieg für Kyoto Sanga.

DatumErgebnisWettbewerb
18. Juni 2023Kyoto Sanga 1-3 FC TokyoJ-League Cup
26. März 2023FC Tokyo 5-0 Kyoto SangaJ-League Cup
4. März 2023Kyoto Sanga 2-0 FC TokyoJ1 League
18. Sept. 2022FC Tokyo 2-0 Kyoto SangaJ1 League
19. März 2022Kyoto Sanga 0-1 FC TokyoJ1 League

Letztes archiviertes Duell: Kyoto Sanga - FC Tokyo vom 18. Juni 2023

Wie viele Tore sind zu erwarten?

FC Tokyo erzielt 1,3 und kassiert 1,3 Tore pro Spiel in den letzten 15; Kyoto Sanga erzielt 0,9 und kassiert 1,5.

VereinTore erzielt / SpielTore kassiert / SpielZu-null-SpieleBeide trafenÜber 2,5 Tore
FC Tokyo1,31,359/157/15
Kyoto Sanga0,91,528/158/15

Über die letzten 15 Spiele aller Wettbewerbe.

Wo stehen die beiden Teams in der Tabelle?

FC Tokyo steht auf Platz 3 in J1 League (23 Punkte aus 10 Spielen), Kyoto Sanga auf Platz 16 (8 Punkte aus 10 Spielen).

Tabelle 2026-27
#VereinSpSUNTGTPkt
3FC Tokyo1072121823
16Kyoto Sanga1022611198

Eine Frage zu FC Tokyo - Kyoto Sanga?

Frag Footlab AI: Aufstellungen, Ausfälle, Form der Spieler, Statistiken, möglicher Spielverlauf.

Anmeldung erforderlich. Keine angezeigten Quoten, keine Affiliates: die Methode ist veröffentlicht, die Genauigkeit gemessen.

Wie berechnet Footlab AI diese Prognose?

Das Modell kombiniert die Elo-Wertung beider Teams (verankert je Wettbewerbs-Pool), ihre nach Gegnerstärke gewichtete Form, den Heimvorteil und eine Poisson-Matrix für die Ergebnisse. Veröffentlichen Buchmacher Quoten für das Spiel, fließt deren Konsens in die Berechnung ein: Das hat sich bei vergangenen Spielen als am genauesten erwiesen. Die Genauigkeit wird laufend an den tatsächlich veröffentlichten Prognosen gemessen. Methodik und gemessene Genauigkeit

Weitere Spiele desselben Spieltags

Nächstes Spiel: FC Tokyo und Kyoto Sanga

Bereit, alles über Fußball zu wissen?