Spiel

Krieschow - Union Sandersdorf: Ergebnis 4-3 und Analyse

Oberliga - Nordost-SüdNordost-Süd - 6Anstoß am 16. September 2023 um 12:00 (UTC)Sportpark Krieschow, Kolkwitz

Krieschow
4-3
Union Sandersdorf

Spiel beendet

Wie ging Krieschow - Union Sandersdorf aus?

Krieschow gewann 4-3 am 16. September 2023.

Torschützen

  • 28′M. ZurawskyKrieschow (Elfm.)
  • 53′?Union Sandersdorf
  • 62′?Krieschow
  • 73′?Krieschow
  • 80′M. ZurawskyKrieschow
  • 90′?Union Sandersdorf
  • 90′?Union Sandersdorf

Wie ist die Form der beiden Teams?

In den letzten 15 Spielen aller Wettbewerbe hat Krieschow 8 Siege, 1 Unentschieden und 6 Niederlagen; Union Sandersdorf hat 8, 3 und 4.

Der Wettbewerb wird bei jedem Spiel angezeigt: in der Vorbereitung sind mehrere dieser Partien Freundschaftsspiele.

Krieschow
DatumGegnerErgebnisWettbewerb
2. Sept. 2023Auerbach(Ausw.)3-1Oberliga - Nordost-Süd
27. Aug. 2023VfL Halle(Heim)1-0Oberliga - Nordost-Süd
19. Aug. 2023Motor Marienberg(Ausw.)8-1Oberliga - Nordost-Süd
6. Aug. 2023Magdeburg II(Heim)1-4Oberliga - Nordost-Süd
29. Juli 2023Einheit Rudolstadt(Ausw.)1-0Oberliga - Nordost-Süd
Union Sandersdorf
DatumGegnerErgebnisWettbewerb
1. Sept. 2023Ludwigsfelde(Heim)4-1Oberliga - Nordost-Süd
26. Aug. 2023Plauen(Ausw.)1-4Oberliga - Nordost-Süd
18. Aug. 2023Einheit Wernigerode(Heim)1-0Oberliga - Nordost-Süd
4. Aug. 2023FC Grimma(Ausw.)3-2Oberliga - Nordost-Süd
30. Juli 2023Germania Halberstadt(Heim)1-2Oberliga - Nordost-Süd

Was sagt der direkte Vergleich?

In den letzten 4 Duellen: 2 Siege für Krieschow, 0 Unentschieden, 2 Siege für Union Sandersdorf.

DatumErgebnisWettbewerb
6. Mai 2023Krieschow 3-0 Union SandersdorfOberliga - Nordost-Süd
12. Nov. 2022Union Sandersdorf 4-1 KrieschowOberliga - Nordost-Süd
23. Okt. 2021Union Sandersdorf 2-1 KrieschowOberliga - Nordost-Süd
29. Aug. 2020Union Sandersdorf 0-5 KrieschowOberliga - Nordost-Süd

Letztes archiviertes Duell: Krieschow - Union Sandersdorf vom 6. Mai 2023

Wie viele Tore sind zu erwarten?

Krieschow erzielt 2,4 und kassiert 1,8 Tore pro Spiel in den letzten 15; Union Sandersdorf erzielt 1,6 und kassiert 1,3.

VereinTore erzielt / SpielTore kassiert / SpielZu-null-SpieleBeide trafenÜber 2,5 Tore
Krieschow2,41,8310/1511/15
Union Sandersdorf1,61,368/158/15

Über die letzten 15 Spiele aller Wettbewerbe.

Wo stehen die beiden Teams in der Tabelle?

Krieschow steht auf Platz 13 in Oberliga - Nordost-Süd (4 Punkte aus 6 Spielen), Union Sandersdorf auf Platz 10 (6 Punkte aus 6 Spielen).

Tabelle 2026-27
#VereinSpSUNTGTPkt
10Union Sandersdorf620413106
13Krieschow61145164

Eine Frage zu Krieschow - Union Sandersdorf?

Frag Footlab AI: Aufstellungen, Ausfälle, Form der Spieler, Statistiken, möglicher Spielverlauf.

Anmeldung erforderlich. Keine angezeigten Quoten, keine Affiliates: die Methode ist veröffentlicht, die Genauigkeit gemessen.

Wie berechnet Footlab AI diese Prognose?

Das Modell kombiniert die Elo-Wertung beider Teams (verankert je Wettbewerbs-Pool), ihre nach Gegnerstärke gewichtete Form, den Heimvorteil und eine Poisson-Matrix für die Ergebnisse. Veröffentlichen Buchmacher Quoten für das Spiel, fließt deren Konsens in die Berechnung ein: Das hat sich bei vergangenen Spielen als am genauesten erwiesen. Die Genauigkeit wird laufend an den tatsächlich veröffentlichten Prognosen gemessen. Methodik und gemessene Genauigkeit

Weitere Spiele desselben Spieltags

Nächstes Spiel: Krieschow und Union Sandersdorf

Bereit, alles über Fußball zu wissen?