Match

Al Arabi - Al Qadsia : résultat 0-1 et analyse

Crown Prince CupQuarter-finalsCoup d'envoi le 4 janvier 2021 à 16:30 (UTC)Ali Sabah Al Salem Stadium, Madīnat al-Kuwayt (Kuwait City)

Al Arabi
0-1
Al Qadsia

Match terminé

Quel a été le résultat de Al Arabi - Al Qadsia ?

Al Qadsia a gagné 0-1 le 4 janvier 2021.

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Al Arabi compte 7 victoires, 3 nuls et 5 défaites ; Al Qadsia en compte 11, 2 et 2.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Al Arabi
DateAdversaireScoreCompétition
31 déc. 2020Al Shabab(dom.)1-0Crown Prince Cup
26 déc. 2020Al Nasar(dom.)0-3Premier League
23 déc. 2020Al Shabab(ext.)0-0Premier League
19 déc. 2020Al Kuwait(ext.)3-1Premier League
15 déc. 2020Al Kuwait(ext.)0-1Super Cup
Al Qadsia
DateAdversaireScoreCompétition
31 déc. 2020Al Sulaibikhat(dom.)5-0Crown Prince Cup
26 déc. 2020Khaitan(ext.)1-1Premier League
21 déc. 2020Kazma(dom.)3-1Premier League
17 déc. 2020Al Shabab(dom.)2-0Premier League
12 déc. 2020Al Sulaibikhat(ext.)2-0Premier League

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 1 victoire(s) Al Arabi, 2 nul(s), 3 victoire(s) Al Qadsia.

DateScoreCompétition
29 oct. 2020Al Arabi 3-2 Al QadsiaPremier League
24 janv. 2020Al Arabi 0-1 Al QadsiaPremier League
21 sept. 2019Al Qadsia 2-0 Al ArabiPremier League
28 nov. 2018Al Qadsia 1-1 Al ArabiPremier League
27 août 2018Al Arabi 1-1 Al QadsiaPremier League
12 mars 2018Al Arabi 2-3 Al QadsiaPremier League

Dernier face-à-face archivé : Al Arabi - Al Qadsia du 29 oct. 2020

Combien de buts attendre dans ce match ?

Al Arabi marque 1,3 but(s) et en encaisse 1,1 par match sur ses 15 derniers ; Al Qadsia en marque 2,2 et en encaisse 0,9.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Al Arabi1,31,147/157/15
Al Qadsia2,20,968/159/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Al Arabi et Al Qadsia

Prêt à tout savoir sur le foot ?