Match

Al Hilal Port Sudan - Merreikh El-Fasher : résultat 1-0 et analyse

Sudani Premier LeagueRegular Season - 18Coup d'envoi le 10 juin 2021 à 14:30 (UTC)Al-Merreikh Stadium, Omdurman

Al Hilal Port Sudan
1-0
Merreikh El-Fasher

Match terminé

Quel a été le résultat de Al Hilal Port Sudan - Merreikh El-Fasher ?

Al Hilal Port Sudan a gagné 1-0 le 10 juin 2021.

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Al Hilal Port Sudan compte 6 victoires, 3 nuls et 6 défaites ; Merreikh El-Fasher en compte 1, 3 et 11.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Al Hilal Port Sudan
DateAdversaireScoreCompétition
5 juin 2021Al Ahly Shendi(ext.)2-1Sudani Premier League
27 mai 2021Hilal El-Fasher(dom.)0-0Sudani Premier League
8 mars 2021Tuti(ext.)4-0Sudani Premier League
4 mars 2021Hay Al Wadi(dom.)1-2Sudani Premier League
1 mars 2021Al Merreikh(dom.)1-2Sudani Premier League
Merreikh El-Fasher
DateAdversaireScoreCompétition
28 mai 2021Hay Al Wadi(dom.)2-3Sudani Premier League
12 mars 2021Al Merreikh(ext.)0-3Sudani Premier League
9 mars 2021Al Hilal Omdurman(ext.)1-2Sudani Premier League
23 févr. 2021Al Ahli Khartoum(dom.)0-0Sudani Premier League
21 févr. 2021Al Shorta(ext.)1-0Sudani Premier League

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 1 dernières confrontations : 1 victoire(s) Al Hilal Port Sudan, 0 nul(s), 0 victoire(s) Merreikh El-Fasher.

DateScoreCompétition
12 janv. 2021Merreikh El-Fasher 1-3 Al Hilal Port SudanSudani Premier League

Dernier face-à-face archivé : Merreikh El-Fasher - Al Hilal Port Sudan du 12 janv. 2021

Combien de buts attendre dans ce match ?

Al Hilal Port Sudan marque 1,2 but(s) et en encaisse 1,1 par match sur ses 15 derniers ; Merreikh El-Fasher en marque 0,4 et en encaisse 1,4.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Al Hilal Port Sudan1,21,156/157/15
Merreikh El-Fasher0,41,444/155/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2025
#ClubJGNPbpbcPts
2Al Hilal Port Sudan82607512

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Al Hilal Port Sudan et Merreikh El-Fasher

Prêt à tout savoir sur le foot ?