Match

Alverca - União de Leiria : résultat 2-1 et analyse

Segunda LigaRegular Season - 20Coup d'envoi le 2 février 2025 à 15:30 (UTC)Complexo Desportivo FC Alverca, Alverca do Ribatejo

Alverca
2-1
União de Leiria

Match terminé

Quel a été le résultat de Alverca - União de Leiria ?

Alverca a gagné 2-1 le 2 février 2025.

Buteurs

  • 25′Brenner Lucas Gonçalves SantosAlverca
  • 83′A. CarterAlverca
  • 89′Daniel dos AnjosUnião de Leiria

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Alverca compte 8 victoires, 4 nuls et 3 défaites ; União de Leiria en compte 7, 1 et 7.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Alverca
DateAdversaireScoreCompétition
25 janv. 2025Felgueiras 1932(ext.)1-0Segunda Liga
18 janv. 2025FC Porto B(dom.)2-0Segunda Liga
12 janv. 2025Tondela(dom.)1-1Segunda Liga
4 janv. 2025Portimonense(ext.)0-1Segunda Liga
22 déc. 2024Pacos Ferreira(ext.)3-1Segunda Liga
União de Leiria
DateAdversaireScoreCompétition
26 janv. 2025Portimonense(dom.)1-0Segunda Liga
19 janv. 2025Vizela(ext.)0-1Segunda Liga
12 janv. 2025Chaves(dom.)1-1Segunda Liga
4 janv. 2025Tondela(ext.)4-1Segunda Liga
22 déc. 2024Oliveirense(ext.)2-1Segunda Liga

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 2 victoire(s) Alverca, 1 nul(s), 3 victoire(s) União de Leiria.

DateScoreCompétition
23 août 2024União de Leiria 1-1 AlvercaSegunda Liga
22 avr. 2023Alverca 1-2 União de LeiriaLiga 3
2 avr. 2023União de Leiria 3-1 AlvercaLiga 3
8 janv. 2023União de Leiria 1-2 AlvercaLiga 3
27 août 2022Alverca 0-1 União de LeiriaLiga 3
15 mai 2022União de Leiria 1-2 AlvercaLiga 3

Dernier face-à-face archivé : União de Leiria - Alverca du 23 août 2024

Combien de buts attendre dans ce match ?

Alverca marque 1,9 but(s) et en encaisse 1,0 par match sur ses 15 derniers ; União de Leiria en marque 1,3 et en encaisse 1,1.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Alverca1,91,049/158/15
União de Leiria1,31,147/157/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2026-27
#ClubJGNPbpbcPts
8União de Leiria3102553

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Alverca et União de Leiria

Prêt à tout savoir sur le foot ?