Match

Arda Kardzhali - Cherno More Varna : résultat 3-3 et analyse

First LeagueRegular Season - 1Coup d'envoi le 15 juillet 2023 à 18:00 (UTC)Arena Arda, Kardzhali

Arda Kardzhali
3-3
Cherno More Varna

Match terminé

Quel a été le résultat de Arda Kardzhali - Cherno More Varna ?

Arda Kardzhali et Cherno More Varna ont fait match nul 3-3 le 15 juillet 2023.

Buteurs

  • 44′Matheus MachadoCherno More Varna
  • 53′R. TsonevArda Kardzhali (pén.)
  • 62′P. BorukovArda Kardzhali
  • 64′Matheus MachadoCherno More Varna
  • 79′A. IlievCherno More Varna (pén.)
  • 83′A. ToungaraArda Kardzhali (pén.)

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Arda Kardzhali compte 7 victoires, 5 nuls et 3 défaites ; Cherno More Varna en compte 5, 4 et 6.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Arda Kardzhali
DateAdversaireScoreCompétition
8 juil. 2023Hebar 1918(ext.)0-1Friendlies Clubs
5 juil. 2023Pirin Blagoevgrad(ext.)1-0Friendlies Clubs
1 juil. 2023Lokomotiv Sofia(dom.)2-4Friendlies Clubs
28 juin 2023CSKA 1948 Sofia II(ext.)1-1Friendlies Clubs
24 juin 2023Maritsa Plovdiv(dom.)3-1Friendlies Clubs
Cherno More Varna
DateAdversaireScoreCompétition
8 juil. 2023Chernomorets Balchik(dom.)4-0Friendlies Clubs
5 juil. 2023Dobrudzha(dom.)0-0Friendlies Clubs
5 juil. 2023Dunav Ruse(ext.)1-2Friendlies Clubs
29 juin 2023Botev Vratsa(ext.)1-3Friendlies Clubs
27 juin 2023Etar Veliko Tarnovo(dom.)4-0Friendlies Clubs

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 1 victoire(s) Arda Kardzhali, 2 nul(s), 3 victoire(s) Cherno More Varna.

DateScoreCompétition
3 mai 2023Arda Kardzhali 2-2 Cherno More VarnaFirst League
14 oct. 2022Cherno More Varna 1-1 Arda KardzhaliFirst League
12 mars 2022Cherno More Varna 2-0 Arda KardzhaliFirst League
2 oct. 2021Arda Kardzhali 0-3 Cherno More VarnaFirst League
30 juin 2021Cherno More Varna 3-2 Arda KardzhaliFriendlies Clubs
30 mai 2021Arda Kardzhali 1-0 Cherno More VarnaFirst League

Dernier face-à-face archivé : Arda Kardzhali - Cherno More Varna du 3 mai 2023

Combien de buts attendre dans ce match ?

Arda Kardzhali marque 1,7 but(s) et en encaisse 1,1 par match sur ses 15 derniers ; Cherno More Varna en marque 1,7 et en encaisse 1,2.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Arda Kardzhali1,71,149/158/15
Cherno More Varna1,71,258/1510/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Arda Kardzhali est 5e de First League (10 points en 5 matchs) et Cherno More Varna est 10e (4 points en 6 matchs).

Classement 2026-27
#ClubJGNPbpbcPts
5Arda Kardzhali53118410
10Cherno More Varna61147134

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Arda Kardzhali et Cherno More Varna

Prêt à tout savoir sur le foot ?