Match

Bahlinger SC - VfR Aalen : résultat 2-1 et analyse

Regionalliga - SudWestSüdwest - 30Coup d'envoi le 20 avril 2024 à 12:00 (UTC)Kaiserstuhlstadion, Bahlingen

Bahlinger SC
2-1
VfR Aalen

Match terminé

Quel a été le résultat de Bahlinger SC - VfR Aalen ?

Bahlinger SC a gagné 2-1 le 20 avril 2024.

Buteurs

  • 25′H. MouradBahlinger SC
  • 28′A. AbrusciaVfR Aalen
  • 48′H. MouradBahlinger SC

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Bahlinger SC compte 7 victoires, 6 nuls et 2 défaites ; VfR Aalen en compte 3, 6 et 6.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Bahlinger SC
DateAdversaireScoreCompétition
12 avr. 2024Stuttgarter Kickers(ext.)0-4Regionalliga - SudWest
6 avr. 2024TSV Steinbach(dom.)2-2Regionalliga - SudWest
2 avr. 2024FSV Mainz 05 II(ext.)0-2Regionalliga - SudWest
30 mars 2024Hessen Kassel(dom.)1-1Regionalliga - SudWest
23 mars 2024TuS Koblenz(ext.)2-0Regionalliga - SudWest
VfR Aalen
DateAdversaireScoreCompétition
13 avr. 2024Schott Mainz(dom.)2-3Regionalliga - SudWest
6 avr. 2024Barockstadt Fulda-Lehn.(ext.)0-0Regionalliga - SudWest
2 avr. 2024Hoffenheim II(dom.)1-2Regionalliga - SudWest
30 mars 2024Eintracht Frankfurt II(ext.)0-1Regionalliga - SudWest
23 mars 2024Balingen(ext.)2-2Regionalliga - SudWest

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 3 victoire(s) Bahlinger SC, 2 nul(s), 1 victoire(s) VfR Aalen.

DateScoreCompétition
14 oct. 2023VfR Aalen 0-2 Bahlinger SCRegionalliga - SudWest
22 avr. 2023VfR Aalen 2-0 Bahlinger SCRegionalliga - SudWest
16 oct. 2022Bahlinger SC 2-1 VfR AalenRegionalliga - SudWest
18 déc. 2021Bahlinger SC 2-2 VfR AalenRegionalliga - SudWest
28 août 2021VfR Aalen 2-3 Bahlinger SCRegionalliga - SudWest
22 mai 2021VfR Aalen 1-1 Bahlinger SCRegionalliga - SudWest

Dernier face-à-face archivé : VfR Aalen - Bahlinger SC du 14 oct. 2023

Combien de buts attendre dans ce match ?

Bahlinger SC marque 1,7 but(s) et en encaisse 1,1 par match sur ses 15 derniers ; VfR Aalen en marque 1,1 et en encaisse 1,4.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Bahlinger SC1,71,167/158/15
VfR Aalen1,11,449/157/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2026-27
#ClubJGNPbpbcPts
15VfR Aalen3021252

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Bahlinger SC et VfR Aalen

Prêt à tout savoir sur le foot ?