Match

Bakı - Khazar Lankaran : résultat 3-0 et analyse

Premyer LiqaRegular Season - 14Coup d’envoi le 22 novembre 2013 à 10:00 (UTC)Bakı FK-nın Təlim-Məşq Bazası stadionu, Baku

Bakı
3-0
Khazar Lankaran

Match terminé

Quel a été le résultat de Bakı - Khazar Lankaran ?

Bakı a gagné 3-0 le 22 novembre 2013.

Buteurs

  • 66′Cavid HüseynovBakı
  • 70′R. RistovićBakı
  • 84′221268Bakı

Composition officielle pour Bakı - Khazar Lankaran

Les onze de départ alignés au coup d’envoi.

Bakı

  1. 11R. Əliyev
  1. 2D. Česnauskis
  2. 17R. Ristović
  3. 21E. Məmmədov
  4. 23Lucas Mario Horvat
  5. 31V. Mustafayev
  6. 20M. Kalonas
  1. 3Jure Travner
  2. 4Mario Abrante
  3. 5Rubén González Rocha
  1. 28Elxan Əhmədov

Khazar Lankaran

  1. 12Nildo
  2. 20Serges Flavier Mbilla Etame
  3. 55A. Ramazanov
  1. 14R. Əmirquliyev
  2. 22Deyvid Sacconi
  3. 10E. Abdullayev
  1. 3Wanderson Scardovelli
  2. 4Á. Silva
  3. 6Rasim Ramaldanov
  4. 27A. Scarlatache
  1. 33Douglas Gonzaga Leite

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Bakı compte 6 victoires, 3 nuls et 6 défaites ; Khazar Lankaran en compte 3, 5 et 7.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Bakı
DateAdversaireScoreCompétition
10 nov. 2013Neftchi Baku(ext.)1-2Premyer Liqa
1 nov. 2013Simurq(dom.)3-2Premyer Liqa
25 oct. 2013Rəvan(ext.)0-0Premyer Liqa
20 oct. 2013Şüvəlan(dom.)2-2Premyer Liqa
4 oct. 2013Qarabag(ext.)0-3Premyer Liqa
Khazar Lankaran
DateAdversaireScoreCompétition
10 nov. 2013Qabala(dom.)0-0Premyer Liqa
2 nov. 2013Neftchi Baku(ext.)1-4Premyer Liqa
27 oct. 2013Qarabag(dom.)0-3Premyer Liqa
19 oct. 2013Simurq(ext.)2-1Premyer Liqa
4 oct. 2013Rəvan(ext.)1-1Premyer Liqa

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 3 victoires Bakı, 1 nul, 2 victoires Khazar Lankaran.

DateScoreCompétition
14 sept. 2013Khazar Lankaran 2-1 BakıPremyer Liqa
6 déc. 2012Khazar Lankaran 1-1 BakıPremyer Liqa
18 nov. 2012Bakı 2-0 Khazar LankaranPremyer Liqa
14 avr. 2012Bakı 4-1 Khazar LankaranPremyer Liqa
19 mars 2012Khazar Lankaran 0-1 BakıPremyer Liqa
21 déc. 2011Khazar Lankaran 3-0 BakıPremyer Liqa

Dernier face-à-face archivé : Khazar Lankaran - Bakı du 14 sept. 2013

Combien de buts attendre dans ce match ?

Bakı marque 1,6 but et en encaisse 1,3 par match sur ses 15 derniers ; Khazar Lankaran en marque 0,7 et en encaisse 1,3.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Bakı1,61,367/1511/15
Khazar Lankaran0,71,337/156/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Une question sur Bakı - Khazar Lankaran ?

Demandez à Footlab AI : compositions, absents, forme des joueurs, statistiques, scénarios du match.

Connexion requise. Aucune cote affichée, aucune affiliation : la méthode est publiée et la précision mesurée.

Comment Footlab AI calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l’avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Quand les bookmakers publient des cotes pour le match, leur consensus est intégré au calcul : c’est ce qui s’est révélé le plus juste sur les matchs passés. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prêt à tout savoir sur le foot ?