Match

Blackpool - Hull City : résultat 0-0 et analyse

ChampionshipRegular Season - 26Coup d'envoi le 1 janvier 2013 à 15:00 (UTC)Bloomfield Road, Blackpool, Lancashire

Blackpool
0-0
Hull City

Match terminé

Quel a été le résultat de Blackpool - Hull City ?

Blackpool et Hull City ont fait match nul 0-0 le 1 janvier 2013.

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Blackpool compte 3 victoires, 8 nuls et 4 défaites ; Hull City en compte 10, 2 et 3.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Blackpool
DateAdversaireScoreCompétition
29 déc. 2012Middlesbrough(ext.)2-4Championship
26 déc. 2012Huddersfield(ext.)1-1Championship
21 déc. 2012Wolves(dom.)1-2Championship
15 déc. 2012Blackburn(dom.)2-0Championship
8 déc. 2012Crystal Palace(ext.)2-2Championship
Hull City
DateAdversaireScoreCompétition
29 déc. 2012Leeds(dom.)2-0Championship
26 déc. 2012Leicester(dom.)0-0Championship
21 déc. 2012Derby(ext.)2-1Championship
15 déc. 2012Huddersfield(dom.)2-0Championship
8 déc. 2012Watford(ext.)2-1Championship

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 3 dernières confrontations : 2 victoire(s) Blackpool, 1 nul(s), 0 victoire(s) Hull City.

DateScoreCompétition
2 oct. 2012Hull City 2-3 BlackpoolChampionship
2 mars 2012Blackpool 1-1 Hull CityChampionship
5 août 2011Hull City 0-1 BlackpoolChampionship

Dernier face-à-face archivé : Hull City - Blackpool du 2 oct. 2012

Combien de buts attendre dans ce match ?

Blackpool marque 1,6 but(s) et en encaisse 1,6 par match sur ses 15 derniers ; Hull City en marque 1,4 et en encaisse 0,9.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Blackpool1,61,6212/158/15
Hull City1,40,958/158/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2025-26
#ClubJGNPbpbcPts
6Hull City46211015706673

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Blackpool et Hull City

Prêt à tout savoir sur le foot ?