Match

Breidablik - FH hafnarfjordur : résultat 0-2 et analyse

ÚrvalsdeildChampionship Round - 1Coup d'envoi le 17 septembre 2023 à 18:00 (UTC)Kópavogsvöllur, Kópavogur

Breidablik
0-2
FH hafnarfjordur

Match terminé

Quel a été le résultat de Breidablik - FH hafnarfjordur ?

FH hafnarfjordur a gagné 0-2 le 17 septembre 2023.

Buteurs

  • 45′D. JóhannssonFH hafnarfjordur
  • 74′V. DimitrijevicFH hafnarfjordur

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Breidablik compte 7 victoires, 2 nuls et 6 défaites ; FH hafnarfjordur en compte 6, 3 et 6.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Breidablik
DateAdversaireScoreCompétition
3 sept. 2023FH hafnarfjordur(dom.)0-2Úrvalsdeild
31 août 2023Struga(dom.)1-0UEFA Europa Conference League
27 août 2023Vikingur Reykjavik(ext.)3-5Úrvalsdeild
24 août 2023Struga(ext.)1-0UEFA Europa Conference League
20 août 2023Keflavik(dom.)2-1Úrvalsdeild
FH hafnarfjordur
DateAdversaireScoreCompétition
3 sept. 2023Breidablik(ext.)2-0Úrvalsdeild
30 août 2023KA Akureyri(dom.)0-3Úrvalsdeild
26 août 2023Valur Reykjavik(dom.)3-2Úrvalsdeild
20 août 2023HK Kopavogur(ext.)2-2Úrvalsdeild
13 août 2023IBV Vestmannaeyjar(dom.)2-1Úrvalsdeild

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 2 victoire(s) Breidablik, 2 nul(s), 2 victoire(s) FH hafnarfjordur.

DateScoreCompétition
3 sept. 2023Breidablik 0-2 FH hafnarfjordurÚrvalsdeild
10 juin 2023FH hafnarfjordur 2-2 BreidablikÚrvalsdeild
5 juin 2023Breidablik 3-1 FH hafnarfjordurCup
17 févr. 2023Breidablik 3-1 FH hafnarfjordurLeague Cup
1 févr. 2023Breidablik 0-4 FH hafnarfjordurFriendlies Clubs
24 juil. 2022FH hafnarfjordur 0-0 BreidablikÚrvalsdeild

Dernier face-à-face archivé : Breidablik - FH hafnarfjordur du 3 sept. 2023

Combien de buts attendre dans ce match ?

Breidablik marque 1,6 but(s) et en encaisse 2,0 par match sur ses 15 derniers ; FH hafnarfjordur en marque 1,8 et en encaisse 2,1.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Breidablik1,62,049/157/15
FH hafnarfjordur1,82,1210/1512/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Breidablik est 4e de Úrvalsdeild (15 points en 9 matchs) et FH hafnarfjordur est 12e (2 points en 9 matchs).

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
4Breidablik9432221515
4Breidablik18855363029
4Breidablik19865393330
9FH hafnarfjordur20398253718
10FH hafnarfjordur18387223217
12FH hafnarfjordur902712262

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Breidablik et FH hafnarfjordur

Prêt à tout savoir sur le foot ?