Match

Briton Ferry - GAP Connah S Quay FC : résultat 0-3 et analyse

Premier LeagueRegular Season - 13Coup d'envoi le 11 octobre 2025 à 11:30 (UTC)Old Road, Briton Ferry

Briton Ferry
0-3
GAP Connah S Quay FC

Match terminé

Quel a été le résultat de Briton Ferry - GAP Connah S Quay FC ?

GAP Connah S Quay FC a gagné 0-3 le 11 octobre 2025.

Buteurs

  • 51′H. FranklinGAP Connah S Quay FC
  • 56′H. FranklinGAP Connah S Quay FC
  • 60′H. FranklinGAP Connah S Quay FC

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Briton Ferry compte 5 victoires, 5 nuls et 5 défaites ; GAP Connah S Quay FC en compte 6, 3 et 6.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Briton Ferry
DateAdversaireScoreCompétition
7 oct. 2025Barry Town(ext.)1-0Premier League
3 oct. 2025Penybont(dom.)0-0Premier League
27 sept. 2025Flint Town United(ext.)1-2Premier League
23 sept. 2025llanelli AFC(dom.)1-2Premier League
19 sept. 2025Bala Town(ext.)2-2Premier League
GAP Connah S Quay FC
DateAdversaireScoreCompétition
7 oct. 2025Bala Town(ext.)3-1Premier League
4 oct. 2025llanelli AFC(dom.)3-0Premier League
27 sept. 2025Barry Town(ext.)0-0Premier League
23 sept. 2025Caernarfon Town(dom.)1-2Premier League
20 sept. 2025Haverfordwest County AFC(ext.)3-1Premier League

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 4 dernières confrontations : 2 victoire(s) Briton Ferry, 0 nul(s), 2 victoire(s) GAP Connah S Quay FC.

DateScoreCompétition
29 mars 2025Briton Ferry 1-0 GAP Connah S Quay FCPremier League
8 févr. 2025GAP Connah S Quay FC 0-1 Briton FerryPremier League
27 oct. 2024GAP Connah S Quay FC 2-1 Briton FerryPremier League
31 août 2024Briton Ferry 1-5 GAP Connah S Quay FCPremier League

Dernier face-à-face archivé : Briton Ferry - GAP Connah S Quay FC du 29 mars 2025

Combien de buts attendre dans ce match ?

Briton Ferry marque 1,9 but(s) et en encaisse 1,4 par match sur ses 15 derniers ; GAP Connah S Quay FC en marque 1,9 et en encaisse 1,7.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Briton Ferry1,91,459/1511/15
GAP Connah S Quay FC1,91,7410/1511/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Briton Ferry est 8e de Premier League (7 points en 4 matchs) et GAP Connah S Quay FC est 4e (9 points en 4 matchs).

Classement 2026-27
#ClubJGNPbpbcPts
4GAP Connah S Quay FC43011239
8Briton Ferry4211437

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Briton Ferry et GAP Connah S Quay FC

Prêt à tout savoir sur le foot ?