Match

Chambly Thelle FC - Athletico Marseille : résultat 2-1 et analyse

Ligue 3Regular Season - 25Coup d'envoi le 17 mars 2017 à 19:00 (UTC)Stade Pierre Brisson, Beauvais

Chambly Thelle FC
2-1
Athletico Marseille

Match terminé

Quel a été le résultat de Chambly Thelle FC - Athletico Marseille ?

Chambly Thelle FC a gagné 2-1 le 17 mars 2017.

Buteurs

  • 27′D. GigliottiAthletico Marseille
  • 90′T. JaquesChambly Thelle FC
  • 90′T. HenryChambly Thelle FC

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Chambly Thelle FC compte 7 victoires, 3 nuls et 5 défaites ; Athletico Marseille en compte 8, 3 et 4.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Chambly Thelle FC
DateAdversaireScoreCompétition
10 mars 2017Paris FC(ext.)0-2Ligue 3
3 mars 2017Belfort(dom.)3-2Ligue 3
24 févr. 2017Sedan(dom.)1-2Ligue 3
17 févr. 2017Avranches(ext.)2-0Ligue 3
10 févr. 2017Creteil(dom.)2-1Ligue 3
Athletico Marseille
DateAdversaireScoreCompétition
10 mars 2017Dunkerque(dom.)3-2Ligue 3
3 mars 2017Sedan(ext.)2-0Ligue 3
24 févr. 2017Beziers(ext.)1-1Ligue 3
18 févr. 2017Concarneau(dom.)1-0Ligue 3
10 févr. 2017Paris FC(dom.)2-1Ligue 3

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 5 dernières confrontations : 1 victoire(s) Chambly Thelle FC, 0 nul(s), 4 victoire(s) Athletico Marseille.

DateScoreCompétition
30 sept. 2016Athletico Marseille 1-0 Chambly Thelle FCLigue 3
12 févr. 2016Athletico Marseille 3-2 Chambly Thelle FCLigue 3
5 sept. 2015Chambly Thelle FC 1-2 Athletico MarseilleLigue 3
16 janv. 2015Athletico Marseille 1-0 Chambly Thelle FCLigue 3
15 août 2014Chambly Thelle FC 4-0 Athletico MarseilleLigue 3

Dernier face-à-face archivé : Athletico Marseille - Chambly Thelle FC du 30 sept. 2016

Combien de buts attendre dans ce match ?

Chambly Thelle FC marque 1,6 but(s) et en encaisse 1,3 par match sur ses 15 derniers ; Athletico Marseille en marque 1,5 et en encaisse 1,2.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Chambly Thelle FC1,61,366/155/15
Athletico Marseille1,51,2410/1510/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Chambly Thelle FC et Athletico Marseille

Prêt à tout savoir sur le foot ?