Match

Cherno More Varna - Lokomotiv Plovdiv : résultat 2-0 et analyse

First LeagueConference League Group - 34Coup d'envoi le 12 mai 2026 à 14:45 (UTC)Stadion Ticha, Dolni chiflik

Cherno More Varna
2-0
Lokomotiv Plovdiv

Match terminé

Quel a été le résultat de Cherno More Varna - Lokomotiv Plovdiv ?

Cherno More Varna a gagné 2-0 le 12 mai 2026.

Buteurs

  • 40′A. ChandarovCherno More Varna
  • 65′A. DonchevCherno More Varna

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Cherno More Varna compte 5 victoires, 6 nuls et 4 défaites ; Lokomotiv Plovdiv en compte 6, 6 et 3.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Cherno More Varna
DateAdversaireScoreCompétition
9 mai 2026Botev Plovdiv(dom.)2-0First League
3 mai 2026Arda Kardzhali(ext.)0-0First League
26 avr. 2026Lokomotiv Plovdiv(ext.)1-0First League
15 avr. 2026CSKA 1948(dom.)0-4First League
9 avr. 2026Ludogorets(ext.)0-0First League
Lokomotiv Plovdiv
DateAdversaireScoreCompétition
8 mai 2026Arda Kardzhali(dom.)2-0First League
3 mai 2026Botev Plovdiv(ext.)2-0First League
30 avr. 2026Arda Kardzhali(dom.)1-1Cup
26 avr. 2026Cherno More Varna(dom.)0-1First League
22 avr. 2026Arda Kardzhali(ext.)4-0Cup

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 3 victoire(s) Cherno More Varna, 2 nul(s), 1 victoire(s) Lokomotiv Plovdiv.

DateScoreCompétition
26 avr. 2026Lokomotiv Plovdiv 0-1 Cherno More VarnaFirst League
15 févr. 2026Lokomotiv Plovdiv 1-1 Cherno More VarnaFirst League
23 août 2025Cherno More Varna 1-1 Lokomotiv PlovdivFirst League
8 févr. 2025Cherno More Varna 1-2 Lokomotiv PlovdivFirst League
19 août 2024Lokomotiv Plovdiv 1-2 Cherno More VarnaFirst League
28 avr. 2024Cherno More Varna 1-0 Lokomotiv PlovdivFirst League

Dernier face-à-face archivé : Lokomotiv Plovdiv - Cherno More Varna du 26 avr. 2026

Combien de buts attendre dans ce match ?

Cherno More Varna marque 0,9 but(s) et en encaisse 0,8 par match sur ses 15 derniers ; Lokomotiv Plovdiv en marque 1,1 et en encaisse 0,9.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Cherno More Varna0,90,8104/156/15
Lokomotiv Plovdiv1,10,966/153/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Cherno More Varna est 10e de First League (4 points en 6 matchs) et Lokomotiv Plovdiv est 11e (3 points en 5 matchs).

Classement 2026-27
#ClubJGNPbpbcPts
10Cherno More Varna61147134
11Lokomotiv Plovdiv5104373

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Cherno More Varna et Lokomotiv Plovdiv

Prêt à tout savoir sur le foot ?