Match

Deportivo Cuenca - LDU de Quito : résultat 2-0 et analyse

Liga ProRegular Season - 14Coup d'envoi le 14 mai 2017 à 15:30 (UTC)Estadio Alejandro Serrano Aguilar Banco del Austro, Cuenca

Deportivo Cuenca
2-0
LDU de Quito

Match terminé

Quel a été le résultat de Deportivo Cuenca - LDU de Quito ?

Deportivo Cuenca a gagné 2-0 le 14 mai 2017.

Buteurs

  • 38′R. SchunkeDeportivo Cuenca
  • 90′J. DinennoDeportivo Cuenca

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Deportivo Cuenca compte 5 victoires, 7 nuls et 3 défaites ; LDU de Quito en compte 2, 7 et 6.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Deportivo Cuenca
DateAdversaireScoreCompétition
6 mai 2017Universidad Catolica(ext.)1-0Liga Pro
29 avr. 2017Guayaquil City FC(dom.)2-1Liga Pro
22 avr. 2017Guayaquil City FC(ext.)0-2Liga Pro
15 avr. 2017Universidad Catolica(dom.)2-2Liga Pro
11 avr. 2017LDU de Quito(ext.)1-1Liga Pro
LDU de Quito
DateAdversaireScoreCompétition
11 mai 2017Barcelona SC(ext.)1-3Liga Pro
6 mai 2017Macara(dom.)2-3Liga Pro
30 avr. 2017El Nacional(ext.)1-1Liga Pro
22 avr. 2017El Nacional(dom.)2-2Liga Pro
16 avr. 2017Macara(ext.)0-1Liga Pro

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 2 victoire(s) Deportivo Cuenca, 4 nul(s), 0 victoire(s) LDU de Quito.

DateScoreCompétition
11 avr. 2017LDU de Quito 1-1 Deportivo CuencaLiga Pro
30 avr. 2016Deportivo Cuenca 1-0 LDU de QuitoLiga Pro
9 avr. 2016LDU de Quito 0-1 Deportivo CuencaLiga Pro
24 mai 2015LDU de Quito 0-0 Deportivo CuencaLiga Pro
21 févr. 2015Deportivo Cuenca 1-1 LDU de QuitoLiga Pro
3 mai 2014Deportivo Cuenca 0-0 LDU de QuitoLiga Pro

Dernier face-à-face archivé : LDU de Quito - Deportivo Cuenca du 11 avr. 2017

Combien de buts attendre dans ce match ?

Deportivo Cuenca marque 1,2 but(s) et en encaisse 1,1 par match sur ses 15 derniers ; LDU de Quito en marque 1,0 et en encaisse 1,4.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Deportivo Cuenca1,21,158/155/15
LDU de Quito1,01,438/155/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Deportivo Cuenca est 11e de Liga Pro (32 points en 26 matchs) et LDU de Quito est 5e (41 points en 26 matchs).

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
5LDU de Quito261259262041
11Deportivo Cuenca269512223232

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Deportivo Cuenca et LDU de Quito

Prêt à tout savoir sur le foot ?