Match

East Kilbride - Gretna 2008 : résultat 2-0 et analyse

FA Cup1st RoundCoup d'envoi le 28 septembre 2024 à 14:00 (UTC)K Park Training Academy, East Kilbride

East Kilbride
2-0
Gretna 2008

Match terminé

Quel a été le résultat de East Kilbride - Gretna 2008 ?

East Kilbride a gagné 2-0 le 28 septembre 2024.

Buteurs

  • 3′?East Kilbride

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, East Kilbride compte 8 victoires, 2 nuls et 5 défaites ; Gretna 2008 en compte 4, 3 et 8.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

East Kilbride
DateAdversaireScoreCompétition
21 sept. 2024Caledonian Braves(dom.)0-2Football League - Lowland League
7 sept. 2024Cove Rangers(dom.)3-2Challenge Cup
31 août 2024Broxburn Athletic(ext.)4-1Football League - Lowland League
24 août 2024Gala Fairydean Rovers(ext.)4-4Football League - Lowland League
20 août 2024East Stirlingshire(dom.)3-0Football League - Lowland League
Gretna 2008
DateAdversaireScoreCompétition
17 sept. 2024Tranent Juniors(dom.)2-2Football League - Lowland League
7 sept. 2024Caledonian Braves(ext.)0-0Football League - Lowland League
31 août 2024Bo'ness United(ext.)0-3Football League - Lowland League
24 août 2024Broxburn Athletic(dom.)0-2Football League - Lowland League
21 août 2024Hearts U21(dom.)6-1Football League - Lowland League

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 6 victoire(s) East Kilbride, 0 nul(s), 0 victoire(s) Gretna 2008.

DateScoreCompétition
23 déc. 2023East Kilbride 4-1 Gretna 2008Football League - Lowland League
26 juil. 2023Gretna 2008 0-7 East KilbrideFootball League - Lowland League
1 avr. 2023East Kilbride 3-0 Gretna 2008Football League - Lowland League
9 nov. 2022Gretna 2008 0-6 East KilbrideFootball League - Lowland League
6 nov. 2021East Kilbride 3-0 Gretna 2008Football League - Lowland League
29 sept. 2021Gretna 2008 1-7 East KilbrideFootball League - Lowland League

Dernier face-à-face archivé : East Kilbride - Gretna 2008 du 23 déc. 2023

Combien de buts attendre dans ce match ?

East Kilbride marque 2,9 but(s) et en encaisse 2,0 par match sur ses 15 derniers ; Gretna 2008 en marque 0,9 et en encaisse 1,4.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
East Kilbride2,92,048/1514/15
Gretna 20080,91,454/157/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : East Kilbride et Gretna 2008

Prêt à tout savoir sur le foot ?