Match

Gualberto Villarroel SJ - Jorge Wilstermann : résultat 2-1 et analyse

Primera DivisiónApertura - 14Coup d'envoi le 13 juillet 2025 à 21:15 (UTC)Estadio Jesús Bermúdez, Oruro

Gualberto Villarroel SJ
2-1
Jorge Wilstermann

Match terminé

Quel a été le résultat de Gualberto Villarroel SJ - Jorge Wilstermann ?

Gualberto Villarroel SJ a gagné 2-1 le 13 juillet 2025.

Buteurs

  • 19′F. ArismendiGualberto Villarroel SJ
  • 62′M. TellezJorge Wilstermann (pén.)
  • 70′F. ArismendiGualberto Villarroel SJ

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Gualberto Villarroel SJ compte 6 victoires, 3 nuls et 6 défaites ; Jorge Wilstermann en compte 3, 3 et 9.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Gualberto Villarroel SJ
DateAdversaireScoreCompétition
9 juil. 2025Aurora(dom.)1-1Copa de la División Profesional
6 juil. 2025Oriente Petrolero(dom.)5-1Primera División
3 juil. 2025ABB(dom.)5-0Copa de la División Profesional
28 juin 2025San Antonio Bulo Bulo(ext.)0-2Primera División
25 juin 2025Aurora(ext.)2-2Copa de la División Profesional
Jorge Wilstermann
DateAdversaireScoreCompétition
11 juil. 2025Blooming(dom.)1-2Copa de la División Profesional
8 juil. 2025Guabirá(dom.)1-1Primera División
4 juil. 2025Nacional Potosí(dom.)1-3Copa de la División Profesional
30 juin 2025Real Oruro(ext.)1-3Primera División
27 juin 2025Blooming(ext.)0-2Copa de la División Profesional

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 4 dernières confrontations : 1 victoire(s) Gualberto Villarroel SJ, 3 nul(s), 0 victoire(s) Jorge Wilstermann.

DateScoreCompétition
14 déc. 2024Jorge Wilstermann 0-0 Gualberto Villarroel SJPrimera División
24 août 2024Gualberto Villarroel SJ 0-0 Jorge WilstermannPrimera División
2 avr. 2024Jorge Wilstermann 3-4 Gualberto Villarroel SJPrimera División
22 févr. 2024Gualberto Villarroel SJ 2-2 Jorge WilstermannPrimera División

Dernier face-à-face archivé : Jorge Wilstermann - Gualberto Villarroel SJ du 14 déc. 2024

Combien de buts attendre dans ce match ?

Gualberto Villarroel SJ marque 1,7 but(s) et en encaisse 1,6 par match sur ses 15 derniers ; Jorge Wilstermann en marque 1,1 et en encaisse 2,2.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Gualberto Villarroel SJ1,71,649/1510/15
Jorge Wilstermann1,12,2110/158/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
14Gualberto Villarroel SJ17287192714
16Gualberto Villarroel SJ60245112

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Gualberto Villarroel SJ et Jorge Wilstermann

Prêt à tout savoir sur le foot ?