Match

Limon FC - CS Cartagines : résultat 3-1 et analyse

Primera DivisiónApertura - 13Coup d'envoi le 11 octobre 2017 à 21:00 (UTC)Estadio Juan Gobán Quirós, Limón

Limon FC
3-1
CS Cartagines

Match terminé

Quel a été le résultat de Limon FC - CS Cartagines ?

Limon FC a gagné 3-1 le 11 octobre 2017.

Buteurs

  • 7′A. FrancisLimon FC (pén.)
  • 11′D. FloresCS Cartagines
  • 23′A. FrancisLimon FC (pén.)
  • 62′J. GordonLimon FC

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Limon FC compte 5 victoires, 5 nuls et 5 défaites ; CS Cartagines en compte 4, 8 et 3.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Limon FC
DateAdversaireScoreCompétition
1 oct. 2017Municipal Liberia(ext.)1-3Primera División
24 sept. 2017LD Alajuelense(dom.)1-1Primera División
20 sept. 2017Guadalupe FC(ext.)3-1Primera División
17 sept. 2017AD Carmelita(dom.)2-2Primera División
10 sept. 2017Municipal Grecia(ext.)3-3Primera División
CS Cartagines
DateAdversaireScoreCompétition
1 oct. 2017Univ. DE Costa Rica(dom.)1-1Primera División
24 sept. 2017Municipal Grecia(ext.)0-0Primera División
21 sept. 2017Perez Zeledon(ext.)3-3Primera División
17 sept. 2017LD Alajuelense(dom.)2-2Primera División
10 sept. 2017Guadalupe FC(ext.)3-2Primera División

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 5 dernières confrontations : 2 victoire(s) Limon FC, 1 nul(s), 2 victoire(s) CS Cartagines.

DateScoreCompétition
6 août 2017CS Cartagines 0-0 Limon FCPrimera División
26 févr. 2017Limon FC 2-0 CS CartaginesPrimera División
8 janv. 2017CS Cartagines 3-1 Limon FCPrimera División
18 sept. 2016CS Cartagines 4-0 Limon FCPrimera División
17 juil. 2016Limon FC 1-0 CS CartaginesPrimera División

Dernier face-à-face archivé : CS Cartagines - Limon FC du 6 août 2017

Combien de buts attendre dans ce match ?

Limon FC marque 1,4 but(s) et en encaisse 1,9 par match sur ses 15 derniers ; CS Cartagines en marque 0,9 et en encaisse 1,0.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Limon FC1,41,9210/1510/15
CS Cartagines0,91,066/155/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
4CS Cartagines53021179

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Limon FC et CS Cartagines

Prêt à tout savoir sur le foot ?