Match

Lokomotiv - FC Rostov : résultat 1-0 et analyse

Premier LeagueRegular Season - 25Coup d'envoi le 8 avril 2018 à 13:30 (UTC)RZD Arena, Moskva

Lokomotiv
1-0
FC Rostov

Match terminé

Quel a été le résultat de Lokomotiv - FC Rostov ?

Lokomotiv a gagné 1-0 le 8 avril 2018.

Buteurs

  • 47′Jefferson Agustín Farfán GuadalupeLokomotiv

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Lokomotiv compte 9 victoires, 2 nuls et 4 défaites ; FC Rostov en compte 2, 5 et 8.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Lokomotiv
DateAdversaireScoreCompétition
31 mars 2018Amkar(ext.)1-2Premier League
15 mars 2018Atletico Madrid(dom.)1-5UEFA Europa League
12 mars 2018Ural(ext.)2-0Premier League
8 mars 2018Atletico Madrid(ext.)0-3UEFA Europa League
4 mars 2018Spartak Moscow(dom.)0-0Premier League
FC Rostov
DateAdversaireScoreCompétition
1 avr. 2018CSKA Moscow(dom.)1-2Premier League
17 mars 2018Arsenal Tula(ext.)2-2Premier League
11 mars 2018Zenit(dom.)0-0Premier League
3 mars 2018FC Krasnodar(ext.)1-3Premier League
10 déc. 2017FC UFA(dom.)1-0Premier League

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 3 dernières confrontations : 1 victoire(s) Lokomotiv, 1 nul(s), 1 victoire(s) FC Rostov.

DateScoreCompétition
24 sept. 2017FC Rostov 0-1 LokomotivPremier League
9 avr. 2017Lokomotiv 0-0 FC RostovPremier League
24 sept. 2016FC Rostov 1-0 LokomotivPremier League

Dernier face-à-face archivé : FC Rostov - Lokomotiv du 24 sept. 2017

Combien de buts attendre dans ce match ?

Lokomotiv marque 1,5 but(s) et en encaisse 1,3 par match sur ses 15 derniers ; FC Rostov en marque 0,7 et en encaisse 1,3.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Lokomotiv1,51,368/159/15
FC Rostov0,71,346/155/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Lokomotiv est 14e de Premier League (3 points en 5 matchs) et FC Rostov est 11e (5 points en 5 matchs).

Classement 2026-27
#ClubJGNPbpbcPts
11FC Rostov5122795
14Lokomotiv5032573

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Lokomotiv et FC Rostov

Prêt à tout savoir sur le foot ?