Match

Millonarios - Águilas Doradas : résultat 1-1 et analyse

Primera AClausura - 4Coup d'envoi le 24 juillet 2017 à 00:30 (UTC)Estadio Nemesio Camacho El Campín, Bogotá, D.C.

Millonarios
1-1
Águilas Doradas

Match terminé

Quel a été le résultat de Millonarios - Águilas Doradas ?

Millonarios et Águilas Doradas ont fait match nul 1-1 le 24 juillet 2017.

Buteurs

  • 39′D. RiascosMillonarios
  • 84′D. HernándezÁguilas Doradas

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Millonarios compte 7 victoires, 4 nuls et 4 défaites ; Águilas Doradas en compte 4, 4 et 7.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Millonarios
DateAdversaireScoreCompétition
21 juil. 2017Bucaramanga(ext.)3-1Primera A
16 juil. 2017Santa Fe(dom.)0-1Primera A
9 juil. 2017Independiente Medellin(ext.)1-1Primera A
12 juin 2017Atletico Nacional(ext.)0-1Primera A
8 juin 2017Atletico Nacional(dom.)0-0Primera A
Águilas Doradas
DateAdversaireScoreCompétition
20 juil. 2017Atletico Nacional(dom.)0-1Primera A
16 juil. 2017Alianza Valledupar(ext.)0-2Primera A
9 juil. 2017America de Cali(dom.)0-1Primera A
27 mai 2017Jaguares(dom.)0-1Primera A
22 mai 2017Internacional de Bogota(ext.)2-2Primera A

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 3 dernières confrontations : 0 victoire(s) Millonarios, 2 nul(s), 1 victoire(s) Águilas Doradas.

DateScoreCompétition
19 févr. 2017Águilas Doradas 0-0 MillonariosPrimera A
30 juil. 2016Millonarios 0-0 Águilas DoradasPrimera A
24 févr. 2016Águilas Doradas 2-1 MillonariosPrimera A

Dernier face-à-face archivé : Águilas Doradas - Millonarios du 19 févr. 2017

Combien de buts attendre dans ce match ?

Millonarios marque 1,4 but(s) et en encaisse 0,9 par match sur ses 15 derniers ; Águilas Doradas en marque 0,8 et en encaisse 1,2.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Millonarios1,40,949/157/15
Águilas Doradas0,81,235/155/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Millonarios est 10e de Primera A (26 points en 19 matchs) et Águilas Doradas est 12e (26 points en 19 matchs).

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
6Águilas Doradas4220648
8Millonarios4211427
10Millonarios19757312326
10Millonarios19757312326
12Águilas Doradas19757202526
12Águilas Doradas19757202526

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Millonarios et Águilas Doradas

Prêt à tout savoir sur le foot ?