Match

Moyola Park - Newry City AFC : prédiction et statistiques

ChampionshipRegular Season - 15Coup d'envoi le 7 novembre 2026 à 15:00 (UTC)Mill Meadow, Caisleán Dhásain

Moyola ParkNewry City AFC

Le modèle Footlab donne Moyola Park favori à 50 %, contre 25 % de match nul et 25 % pour Newry City AFC. Le score le plus probable est 1-1.

Ce modèle affiche 53,9 % de réussite mesurée en 1N2 sur test temporel, contre 33,3 % au hasard. Voir la précision mesurée

Probabilités recalculées le 26 août 2026. La fiche complète est recalculée en continu jusqu'au coup d'envoi.

Qui va gagner Moyola Park - Newry City AFC ?

Match très ouvert : 26 points d'Elo seulement séparent Moyola Park (1 269) et Newry City AFC (1 244).

Victoire Moyola Park50 %
Match nul25 %
Victoire Newry City AFC25 %

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Moyola Park compte 4 victoires, 1 nuls et 10 défaites ; Newry City AFC en compte 8, 2 et 5.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Moyola Park
DateAdversaireScoreCompétition
22 août 2026Annagh United(ext.)0-2Championship
15 août 2026Ballinamallard United(dom.)2-0Championship
11 août 2026Strabane Athletic(dom.)1-3Championship
8 août 2026Dundela(ext.)2-2Championship
1 août 2026Dungannon Swifts(dom.)0-3Friendlies Clubs
Newry City AFC
DateAdversaireScoreCompétition
21 août 2026Warrenpoint Town(dom.)0-3Championship
15 août 2026Rathfriland(ext.)2-1Championship
11 août 2026Glenavon FC(dom.)1-4Championship
8 août 2026Ballinamallard United(ext.)1-0Championship
28 juil. 2026Bangor(dom.)1-0Friendlies Clubs

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 2 dernières confrontations : 0 victoire(s) Moyola Park, 2 nul(s), 0 victoire(s) Newry City AFC.

DateScoreCompétition
10 avr. 2026Newry City AFC 0-0 Moyola ParkPremier Intermediate League
23 août 2025Moyola Park 0-0 Newry City AFCPremier Intermediate League

Dernier face-à-face archivé : Newry City AFC - Moyola Park du 10 avr. 2026

Combien de buts attendre dans ce match ?

Moyola Park marque 1,3 but(s) et en encaisse 1,8 par match sur ses 15 derniers ; Newry City AFC en marque 1,1 et en encaisse 1,2. Le modèle donne 54 % de probabilité de voir plus de 2,5 buts et 56 % que les deux équipes marquent.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Moyola Park1,31,837/1510/15
Newry City AFC1,11,275/158/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Moyola Park est 11e de Championship (4 points en 4 matchs) et Newry City AFC est 10e (6 points en 4 matchs).

Classement 2026-27
#ClubJGNPbpbcPts
10Newry City AFC4202486
11Moyola Park4112574

Verdict, onze probable et absences vérifiées

La fiche complète recalcule cette prédiction en continu jusqu'au coup d'envoi : verdict multi-marchés, onze probable joueur par joueur et absences vérifiées sur le web.

Ouvrir la fiche complète dans l'app

Pas de cotes, pas d'affiliation : la méthode est publiée et la précision mesurée.

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Questions fréquentes

Qui est favori pour Moyola Park - Newry City AFC ?
Le modèle Footlab donne Moyola Park favori à 50 %, contre 25 % de match nul et 25 % pour Newry City AFC.
Où et quand se joue Moyola Park - Newry City AFC ?
Moyola Park - Newry City AFC se joue le 7 novembre 2026 à 15:00 (UTC) à Mill Meadow, en Championship.
Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?
Le modèle Footlab donne 54 % de probabilité de voir au moins trois buts dans ce match.
Quelle est la fiabilité de cette prédiction ?
Le modèle Footlab est mesuré à 53,9 % de résultats 1N2 exacts sur test temporel, contre 33,3 % au hasard. Le détail par compétition et par écart d'Elo est publié sur la page précision.

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Moyola Park et Newry City AFC

Prêt à tout savoir sur le foot ?