Match

Municipal Grecia - Santos DE Guapiles : résultat 2-1 et analyse

Primera DivisiónClausura - 16Coup d'envoi le 3 avril 2023 à 20:00 (UTC)Estadio CDI José Joaquín Colleya Fonseca, San José

Municipal Grecia
2-1
Santos DE Guapiles

Match terminé

Quel a été le résultat de Municipal Grecia - Santos DE Guapiles ?

Municipal Grecia a gagné 2-1 le 3 avril 2023.

Buteurs

  • 6′A. RuízSantos DE Guapiles
  • 45′L. HernándezMunicipal Grecia (csc)
  • 67′E. RamírezMunicipal Grecia

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Municipal Grecia compte 2 victoires, 4 nuls et 9 défaites ; Santos DE Guapiles en compte 5, 4 et 6.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Municipal Grecia
DateAdversaireScoreCompétition
31 mars 2023San Carlos(ext.)0-3Primera División
25 mars 2023Perez Zeledon(dom.)0-1Primera División
19 mars 2023CS Herediano(ext.)0-3Primera División
11 mars 2023Sporting San Jose(dom.)2-1Primera División
5 mars 2023Deportivo Saprissa(dom.)0-4Primera División
Santos DE Guapiles
DateAdversaireScoreCompétition
30 mars 2023Deportivo Saprissa(ext.)0-1Primera División
26 mars 2023CS Cartagines(dom.)0-2Primera División
18 mars 2023Puntarenas FC(dom.)1-0Primera División
12 mars 2023LD Alajuelense(ext.)2-0Primera División
5 mars 2023AD Guanacasteca(dom.)1-0Primera División

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 2 victoire(s) Municipal Grecia, 0 nul(s), 4 victoire(s) Santos DE Guapiles.

DateScoreCompétition
3 févr. 2023Santos DE Guapiles 2-1 Municipal GreciaPrimera División
12 sept. 2022Santos DE Guapiles 5-3 Municipal GreciaPrimera División
12 mai 2022Santos DE Guapiles 2-0 Municipal GreciaPrimera División
5 mars 2022Municipal Grecia 2-0 Santos DE GuapilesPrimera División
26 sept. 2021Municipal Grecia 3-2 Santos DE GuapilesPrimera División
31 juil. 2021Santos DE Guapiles 1-0 Municipal GreciaPrimera División

Dernier face-à-face archivé : Santos DE Guapiles - Municipal Grecia du 3 févr. 2023

Combien de buts attendre dans ce match ?

Municipal Grecia marque 1,1 but(s) et en encaisse 2,1 par match sur ses 15 derniers ; Santos DE Guapiles en marque 1,1 et en encaisse 1,5.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Municipal Grecia1,12,127/159/15
Santos DE Guapiles1,11,548/156/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Municipal Grecia et Santos DE Guapiles

Prêt à tout savoir sur le foot ?