Match

Naftan - Slavia Mozyr : résultat 0-1 et analyse

Premier LeagueRegular Season - 8Coup d'envoi le 17 mai 2026 à 13:00 (UTC)Stadyen Atlant, Novopolotsk

Naftan
0-1
Slavia Mozyr

Match terminé

Quel a été le résultat de Naftan - Slavia Mozyr ?

Slavia Mozyr a gagné 0-1 le 17 mai 2026.

Buteurs

  • 80′I. KukharchikSlavia Mozyr

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Naftan compte 3 victoires, 5 nuls et 7 défaites ; Slavia Mozyr en compte 6, 3 et 6.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Naftan
DateAdversaireScoreCompétition
10 mai 2026Bate Borisov(dom.)0-0Premier League
1 mai 2026FC Minsk(ext.)2-4Premier League
25 avr. 2026FC Vitebsk(dom.)1-1Premier League
18 avr. 2026Neman(ext.)1-3Premier League
10 avr. 2026FC Gomel(dom.)0-2Premier League
Slavia Mozyr
DateAdversaireScoreCompétition
9 mai 2026FC Minsk(dom.)1-2Premier League
3 mai 2026FC Vitebsk(ext.)0-0Premier League
29 avr. 2026Bate Borisov(ext.)0-2Coppa
24 avr. 2026Neman(dom.)0-0Premier League
19 avr. 2026FC Gomel(ext.)1-3Premier League

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 0 victoire(s) Naftan, 1 nul(s), 5 victoire(s) Slavia Mozyr.

DateScoreCompétition
1 nov. 2025Slavia Mozyr 2-0 NaftanPremier League
15 juin 2025Naftan 0-1 Slavia MozyrPremier League
8 nov. 2024Slavia Mozyr 1-0 NaftanPremier League
22 juin 2024Naftan 0-1 Slavia MozyrPremier League
28 oct. 2023Naftan 2-2 Slavia MozyrPremier League
2 juin 2023Slavia Mozyr 1-0 NaftanPremier League

Dernier face-à-face archivé : Slavia Mozyr - Naftan du 1 nov. 2025

Combien de buts attendre dans ce match ?

Naftan marque 1,1 but(s) et en encaisse 1,5 par match sur ses 15 derniers ; Slavia Mozyr en marque 0,9 et en encaisse 0,9.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Naftan1,11,548/156/15
Slavia Mozyr0,90,985/154/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Naftan est 16e de Premier League (10 points en 18 matchs) et Slavia Mozyr est 10e (22 points en 18 matchs).

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
10Slavia Mozyr18576202322
16Naftan182412164210

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Naftan et Slavia Mozyr

Prêt à tout savoir sur le foot ?