Match

National Bank of Egypt - Smouha SC : résultat 1-2 et analyse

Premier LeagueRegular Season - 29Coup d'envoi le 13 juillet 2024 à 18:00 (UTC)Cairo International Stadium, Cairo

National Bank of Egypt
1-2
Smouha SC

Match terminé

Quel a été le résultat de National Bank of Egypt - Smouha SC ?

Smouha SC a gagné 1-2 le 13 juillet 2024.

Buteurs

  • 22′Y. AnnorNational Bank of Egypt
  • 28′Mostafa El BadrySmouha SC
  • 56′Mohamed GrendoSmouha SC (csc)

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, National Bank of Egypt compte 7 victoires, 3 nuls et 5 défaites ; Smouha SC en compte 8, 2 et 5.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

National Bank of Egypt
DateAdversaireScoreCompétition
6 juil. 2024Masr(ext.)1-0Premier League
28 juin 2024El Mokawloon(ext.)4-1Premier League
24 juin 2024Baladiyyat Al Mehalla(dom.)5-0Premier League
17 juin 2024El Gouna FC(ext.)1-1Premier League
31 mai 2024Petrojet(dom.)4-1Cup
Smouha SC
DateAdversaireScoreCompétition
6 juil. 2024Enppi(dom.)2-0Premier League
2 juil. 2024Pyramids FC(dom.)2-3Premier League
22 juin 2024El Geish(ext.)2-2Premier League
18 juin 2024El Dakhleya(dom.)3-2Premier League
13 juin 2024Pyramids FC(ext.)0-3Premier League

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 1 victoire(s) National Bank of Egypt, 4 nul(s), 1 victoire(s) Smouha SC.

DateScoreCompétition
13 févr. 2024Smouha SC 1-1 National Bank of EgyptPremier League
19 févr. 2023National Bank of Egypt 2-2 Smouha SCPremier League
25 oct. 2022Smouha SC 1-1 National Bank of EgyptPremier League
17 juil. 2022Smouha SC 0-1 National Bank of EgyptPremier League
10 févr. 2022National Bank of Egypt 1-2 Smouha SCPremier League
17 janv. 2022National Bank of Egypt 0-0 Smouha SCLeague Cup

Dernier face-à-face archivé : Smouha SC - National Bank of Egypt du 13 févr. 2024

Combien de buts attendre dans ce match ?

National Bank of Egypt marque 2,1 but(s) et en encaisse 1,5 par match sur ses 15 derniers ; Smouha SC en marque 1,5 et en encaisse 1,1.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
National Bank of Egypt2,11,539/158/15
Smouha SC1,51,176/157/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

National Bank of Egypt est 19e de Premier League (0 points en 1 matchs) et Smouha SC est 15e (1 points en 2 matchs).

Classement 2026-27
#ClubJGNPbpbcPts
15Smouha SC2011011
19National Bank of Egypt1001010

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : National Bank of Egypt et Smouha SC

Prêt à tout savoir sur le foot ?