Match

Nuova Gioiese - Vibonese : résultat 0-3 et analyse

Serie D - Girone IGroup I - 20Coup d'envoi le 7 janvier 2024 à 13:30 (UTC)Stadio Giuseppe Lopresti, Palmi

Nuova Gioiese
0-3
Vibonese

Match terminé

Quel a été le résultat de Nuova Gioiese - Vibonese ?

Vibonese a gagné 0-3 le 7 janvier 2024.

Buteurs

  • 38′?Vibonese
  • 45′?Vibonese
  • 85′A. EspositoVibonese

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Nuova Gioiese compte 1 victoires, 2 nuls et 12 défaites ; Vibonese en compte 9, 5 et 1.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Nuova Gioiese
DateAdversaireScoreCompétition
20 déc. 2023Castrovillari(dom.)0-1Serie D - Girone I
17 déc. 2023Trapani 1905(ext.)0-8Serie D - Girone I
10 déc. 2023Ragusa(dom.)1-4Serie D - Girone I
3 déc. 2023Città Di Sant’Agata(ext.)0-6Serie D - Girone I
19 nov. 2023Licata(dom.)1-2Serie D - Girone I
Vibonese
DateAdversaireScoreCompétition
20 déc. 2023Licata(ext.)3-1Serie D - Girone I
16 déc. 2023Portici(dom.)1-1Serie D - Girone I
10 déc. 2023Siracusa(ext.)2-2Serie D - Girone I
3 déc. 2023San Luca(dom.)5-1Serie D - Girone I
19 nov. 2023Acireale(dom.)1-1Serie D - Girone I

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 2 dernières confrontations : 0 victoire(s) Nuova Gioiese, 0 nul(s), 2 victoire(s) Vibonese.

DateScoreCompétition
10 sept. 2023Vibonese 2-0 Nuova GioieseSerie D - Girone I
3 sept. 2023Vibonese 2-0 Nuova GioieseCoppa Italia Serie D

Dernier face-à-face archivé : Vibonese - Nuova Gioiese du 10 sept. 2023

Combien de buts attendre dans ce match ?

Nuova Gioiese marque 0,4 but(s) et en encaisse 2,4 par match sur ses 15 derniers ; Vibonese en marque 2,3 et en encaisse 0,9.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Nuova Gioiese0,42,425/157/15
Vibonese2,30,959/159/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

La saison en cours n'a pas encore de match joué : classement final de la saison 2025-26.

Classement final 2025-26
#ClubJGNPbpbcPts
13Vibonese3481115324735

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Nuova Gioiese et Vibonese

Prêt à tout savoir sur le foot ?