Match

Portmore United - Molynes United : résultat 0-3 et analyse

Premier LeagueRegular Season - 1Coup d'envoi le 3 septembre 2019 à 01:30 (UTC)Anthony Spaulding Sports Complex, Kingston

Portmore United
0-3
Molynes United

Match terminé

Quel a été le résultat de Portmore United - Molynes United ?

Molynes United a gagné 0-3 le 3 septembre 2019.

Buteurs

  • 23′R. BrownMolynes United
  • 35′R. BrownMolynes United
  • 89′Devon HodgesMolynes United

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Portmore United compte 10 victoires, 4 nuls et 1 défaites ; Molynes United en compte 0, 0 et 0.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Portmore United
DateAdversaireScoreCompétition
30 avr. 2019Waterhouse(dom.)1-0Premier League
16 avr. 2019Mount Pleasant Academy(dom.)1-1Premier League
8 avr. 2019Mount Pleasant Academy(ext.)2-1Premier League
20 mars 2019Dunbeholden(dom.)2-0Premier League
17 mars 2019Montego Bay United(ext.)5-1Premier League

Où en sont les deux équipes au classement ?

Portmore United est 3e de Premier League (66 points en 39 matchs) et Molynes United est 12e (42 points en 39 matchs).

Classement 2025-26
#ClubJGNPbpbcPts
3Portmore United3917157543566
12Molynes United3991515454742

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Portmore United et Molynes United

Prêt à tout savoir sur le foot ?