Match

Red Arrows - Mufulira Wanderers : résultat 1-0 et analyse

Super LeagueRegular Season - 16Coup d'envoi le 24 janvier 2026 à 13:00 (UTC)Nkoloma Stadium, Lusaka

Red Arrows
1-0
Mufulira Wanderers

Match terminé

Quel a été le résultat de Red Arrows - Mufulira Wanderers ?

Red Arrows a gagné 1-0 le 24 janvier 2026.

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Red Arrows compte 9 victoires, 4 nuls et 2 défaites ; Mufulira Wanderers en compte 6, 4 et 5.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Red Arrows
DateAdversaireScoreCompétition
18 janv. 2026Green Eagles(ext.)0-1Super League
13 déc. 2025ZESCO United(ext.)1-3Super League
7 déc. 2025Mutondo Stars(dom.)2-0Super League
30 nov. 2025Konkola Blades(ext.)1-1Super League
23 nov. 2025Zanaco(dom.)2-1Super League
Mufulira Wanderers
DateAdversaireScoreCompétition
18 janv. 2026Power Dynamos(dom.)0-1Super League
6 déc. 2025Green Eagles(dom.)1-0Super League
30 nov. 2025Mutondo Stars(ext.)0-0Super League
22 nov. 2025Konkola Blades(dom.)2-0Super League
9 nov. 2025Zanaco(ext.)0-1Super League

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 1 victoire(s) Red Arrows, 3 nul(s), 2 victoire(s) Mufulira Wanderers.

DateScoreCompétition
2 avr. 2025Mufulira Wanderers 1-0 Red ArrowsSuper League
27 nov. 2024Red Arrows 1-1 Mufulira WanderersSuper League
24 févr. 2024Red Arrows 0-0 Mufulira WanderersSuper League
23 sept. 2023Mufulira Wanderers 1-0 Red ArrowsSuper League
6 avr. 2019Mufulira Wanderers 0-3 Red ArrowsSuper League
2 févr. 2019Red Arrows 1-1 Mufulira WanderersSuper League

Dernier face-à-face archivé : Mufulira Wanderers - Red Arrows du 2 avr. 2025

Combien de buts attendre dans ce match ?

Red Arrows marque 1,6 but(s) et en encaisse 0,7 par match sur ses 15 derniers ; Mufulira Wanderers en marque 0,6 et en encaisse 0,5.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Red Arrows1,60,768/156/15
Mufulira Wanderers0,60,582/151/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Red Arrows est 2e de Super League (63 points en 34 matchs) et Mufulira Wanderers est 8e (49 points en 34 matchs).

La saison en cours n'a pas encore de match joué : classement final de la saison 2025-26.

Classement final 2025-26
#ClubJGNPbpbcPts
2Red Arrows3417125442263
8Mufulira Wanderers3414713222549

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Red Arrows et Mufulira Wanderers

Prêt à tout savoir sur le foot ?