Match

Shanghai Shenxin - liaoning hongyun FC : résultat 4-3 et analyse

League OneRegular Season - 13Coup d'envoi le 19 mai 2018 à 11:30 (UTC)Jinshan Soccer Stadium, Shanghai

Shanghai Shenxin
4-3
liaoning hongyun FC

Match terminé

Quel a été le résultat de Shanghai Shenxin - liaoning hongyun FC ?

Shanghai Shenxin a gagné 4-3 le 19 mai 2018.

Buteurs

  • 4′J. Mulengaliaoning hongyun FC
  • 10′Xiong FeiShanghai Shenxin (csc)
  • 22′Wu YizhenShanghai Shenxin
  • 71′J. Mulengaliaoning hongyun FC
  • 76′Shouting WangShanghai Shenxin
  • 78′Wu YizhenShanghai Shenxin
  • 88′Li Jiaheliaoning hongyun FC

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Shanghai Shenxin compte 5 victoires, 4 nuls et 6 défaites ; liaoning hongyun FC en compte 3, 3 et 9.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Shanghai Shenxin
DateAdversaireScoreCompétition
13 mai 2018Zhejiang Yiteng(dom.)1-0League One
9 mai 2018Xinjiang Tianshan(ext.)1-0League One
6 mai 2018Dalian Transcendence(ext.)0-1League One
29 avr. 2018Nei Mongol Zhongyou(dom.)2-1League One
21 avr. 2018Meizhou Kejia(dom.)1-2League One
liaoning hongyun FC
DateAdversaireScoreCompétition
13 mai 2018Nei Mongol Zhongyou(ext.)0-1League One
10 mai 2018Meizhou Kejia(ext.)1-1League One
6 mai 2018Meizhou Meixian Techand(ext.)0-6League One
28 avr. 2018Yanbian Tigers FC(dom.)1-0League One
22 avr. 2018Shijiazhuang Y. J.(ext.)2-2League One

Combien de buts attendre dans ce match ?

Shanghai Shenxin marque 1,3 but(s) et en encaisse 1,5 par match sur ses 15 derniers ; liaoning hongyun FC en marque 1,0 et en encaisse 2,2.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Shanghai Shenxin1,31,548/157/15
liaoning hongyun FC1,02,238/159/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prêt à tout savoir sur le foot ?