Match

Sportivo Italiano - Villa San Carlos : résultat 0-3 et analyse

Primera B MetropolitanaRegular Season - 9Coup d'envoi le 10 septembre 2014 à 18:30 (UTC)Estadio República de Italia, La Matanza, Provincia de Buenos Aires

Sportivo Italiano
0-3
Villa San Carlos

Match terminé

Quel a été le résultat de Sportivo Italiano - Villa San Carlos ?

Villa San Carlos a gagné 0-3 le 10 septembre 2014.

Buteurs

  • 8′P. MirandaVilla San Carlos (pén.)
  • 35′Alejandro Martín BordonaroVilla San Carlos
  • 49′Alejandro Martín BordonaroVilla San Carlos

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Sportivo Italiano compte 6 victoires, 4 nuls et 5 défaites ; Villa San Carlos en compte 3, 3 et 9.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Sportivo Italiano
DateAdversaireScoreCompétition
6 sept. 2014Almagro(ext.)1-1Primera B Metropolitana
29 août 2014UAI Urquiza(dom.)0-1Primera B Metropolitana
25 août 2014Acassuso(ext.)0-3Primera B Metropolitana
22 août 2014Platense(dom.)0-0Primera B Metropolitana
16 août 2014Comunicaciones(ext.)0-2Primera B Metropolitana
Villa San Carlos
DateAdversaireScoreCompétition
2 sept. 2014Acassuso(ext.)1-2Primera B Metropolitana
29 août 2014Platense(dom.)3-2Primera B Metropolitana
24 août 2014Comunicaciones(ext.)0-0Primera B Metropolitana
21 août 2014Barracas Central(dom.)1-0Primera B Metropolitana
16 août 2014Deportivo Armenio(ext.)2-0Primera B Metropolitana

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 2 dernières confrontations : 0 victoire(s) Sportivo Italiano, 2 nul(s), 0 victoire(s) Villa San Carlos.

DateScoreCompétition
13 mai 2012Sportivo Italiano 1-1 Villa San CarlosPrimera B Metropolitana
4 déc. 2011Villa San Carlos 1-1 Sportivo ItalianoPrimera B Metropolitana

Dernier face-à-face archivé : Sportivo Italiano - Villa San Carlos du 13 mai 2012

Combien de buts attendre dans ce match ?

Sportivo Italiano marque 0,9 but(s) et en encaisse 0,9 par match sur ses 15 derniers ; Villa San Carlos en marque 0,9 et en encaisse 1,7.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Sportivo Italiano0,90,964/153/15
Villa San Carlos0,91,746/156/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Sportivo Italiano est 6e de Primera B Metropolitana (33 points en 20 matchs) et Villa San Carlos est 21e (16 points en 20 matchs).

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
6Sportivo Italiano20965211733
6Sportivo Italiano3114107362352
16Villa San Carlos3181112313535
21Villa San Carlos203710192716

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Sportivo Italiano et Villa San Carlos

Prêt à tout savoir sur le foot ?