Match

Suduva Marijampole - FC Midtjylland : résultat 0-1 et analyse

UEFA Europa League1st Qualifying RoundCoup d'envoi le 7 juillet 2016 à 17:00 (UTC)Marijampolės futbolo arenos maniežas, Marijampolė

Suduva Marijampole
0-1
FC Midtjylland

Match terminé

Quel a été le résultat de Suduva Marijampole - FC Midtjylland ?

FC Midtjylland a gagné 0-1 le 7 juillet 2016.

Buteurs

  • 17′F. NovákFC Midtjylland

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Suduva Marijampole compte 7 victoires, 3 nuls et 5 défaites ; FC Midtjylland en compte 9, 3 et 3.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Suduva Marijampole
DateAdversaireScoreCompétition
30 juin 2016FC Midtjylland(ext.)0-1UEFA Europa League
24 juin 2016Atlantas(dom.)3-3A Lyga
16 juin 2016Jonava(ext.)1-1A Lyga
8 juin 2016Utenis Utena(ext.)4-0A Lyga
21 mai 2016Kauno Žalgiris(dom.)1-0A Lyga
FC Midtjylland
DateAdversaireScoreCompétition
30 juin 2016Suduva Marijampole(dom.)1-0UEFA Europa League
29 mai 2016FC Nordsjaelland(dom.)4-1Superliga
26 mai 2016Aalborg(ext.)0-0Superliga
22 mai 2016Randers FC(ext.)2-1Superliga
14 mai 2016Sonderjyske(dom.)3-2Superliga

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 1 dernières confrontations : 0 victoire(s) Suduva Marijampole, 0 nul(s), 1 victoire(s) FC Midtjylland.

DateScoreCompétition
30 juin 2016FC Midtjylland 1-0 Suduva MarijampoleUEFA Europa League

Dernier face-à-face archivé : FC Midtjylland - Suduva Marijampole du 30 juin 2016

Combien de buts attendre dans ce match ?

Suduva Marijampole marque 1,7 but(s) et en encaisse 1,3 par match sur ses 15 derniers ; FC Midtjylland en marque 2,1 et en encaisse 1,1.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Suduva Marijampole1,71,348/159/15
FC Midtjylland2,11,169/158/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2025-26
#ClubJGNPbpbcPts
3FC Midtjylland861118819

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Suduva Marijampole et FC Midtjylland

Prêt à tout savoir sur le foot ?