Match

Suwon City FC - Seoul E-Land FC : résultat 2-2 et analyse

K League 2K-League Challenge - Round 17Coup d'envoi le 17 juin 2017 à 09:00 (UTC)Suwon Sports Complex, Suwon

Suwon City FC
2-2
Seoul E-Land FC

Match terminé

Quel a été le résultat de Suwon City FC - Seoul E-Land FC ?

Suwon City FC et Seoul E-Land FC ont fait match nul 2-2 le 17 juin 2017.

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Suwon City FC compte 3 victoires, 7 nuls et 5 défaites ; Seoul E-Land FC en compte 3, 4 et 8.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Suwon City FC
DateAdversaireScoreCompétition
12 juin 2017Daejeon Citizen(ext.)3-4K League 2
3 juin 2017FC Anyang(ext.)0-0K League 2
28 mai 2017Busan I Park(ext.)2-2K League 2
20 mai 2017Gyeongnam FC(ext.)0-2K League 2
13 mai 2017Ansan Greeners(ext.)0-0K League 2
Seoul E-Land FC
DateAdversaireScoreCompétition
10 juin 2017Bucheon FC 1995(ext.)0-1K League 2
5 juin 2017Asan Mugunghwa(ext.)0-1K League 2
29 mai 2017Ansan Greeners(ext.)2-1K League 2
21 mai 2017Busan I Park(ext.)1-2K League 2
13 mai 2017Gyeongnam FC(ext.)0-3K League 2

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 1 dernières confrontations : 0 victoire(s) Suwon City FC, 1 nul(s), 0 victoire(s) Seoul E-Land FC.

DateScoreCompétition
23 avr. 2017Seoul E-Land FC 0-0 Suwon City FCK League 2

Dernier face-à-face archivé : Seoul E-Land FC - Suwon City FC du 23 avr. 2017

Combien de buts attendre dans ce match ?

Suwon City FC marque 1,1 but(s) et en encaisse 1,3 par match sur ses 15 derniers ; Seoul E-Land FC en marque 0,7 et en encaisse 1,3.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Suwon City FC1,11,356/155/15
Seoul E-Land FC0,71,345/156/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Suwon City FC est 3e de K League 2 (40 points en 21 matchs) et Seoul E-Land FC est 2e (41 points en 22 matchs).

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
2Seoul E-Land FC221255402741
3Suwon City FC211173432640

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Suwon City FC et Seoul E-Land FC

Prêt à tout savoir sur le foot ?