Match

UCV - Yaracuyanos FC : résultat 1-0 et analyse

Primera DivisiónClausura - 7Coup d'envoi le 15 août 2025 à 22:00 (UTC)Estadio Olímpico de la UCV, Caracas

UCV
1-0
Yaracuyanos FC

Match terminé

Quel a été le résultat de UCV - Yaracuyanos FC ?

UCV a gagné 1-0 le 15 août 2025.

Buteurs

  • 28′J. CuestaUCV

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, UCV compte 7 victoires, 6 nuls et 2 défaites ; Yaracuyanos FC en compte 2, 2 et 11.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

UCV
DateAdversaireScoreCompétition
11 août 2025Puerto Cabello(ext.)2-2Primera División
7 août 2025Fundación Lara Deportiva(dom.)2-2Copa Venezuela
3 août 2025Portuguesa FC(dom.)2-0Primera División
30 juil. 2025Fundación Lara Deportiva(ext.)1-0Copa Venezuela
23 juil. 2025Estudiantes de Merida FC(ext.)0-0Primera División
Yaracuyanos FC
DateAdversaireScoreCompétition
11 août 2025Monagas SC(dom.)1-1Primera División
1 août 2025Zamora FC(ext.)0-1Primera División
24 juil. 2025Carabobo FC(dom.)1-2Primera División
20 juil. 2025Metropolitanos FC(ext.)1-2Primera División
13 juil. 2025Puerto Cabello(ext.)0-1Primera División

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 2 victoire(s) UCV, 1 nul(s), 3 victoire(s) Yaracuyanos FC.

DateScoreCompétition
8 mars 2025Yaracuyanos FC 0-2 UCVPrimera División
10 nov. 2019Yaracuyanos FC 3-1 UCVSegunda División
2 nov. 2019UCV 1-3 Yaracuyanos FCSegunda División
3 sept. 2017Yaracuyanos FC 2-1 UCVSegunda División
30 août 2017UCV 3-1 Yaracuyanos FCSegunda División
31 mars 2017UCV 0-0 Yaracuyanos FCSegunda División

Dernier face-à-face archivé : Yaracuyanos FC - UCV du 8 mars 2025

Combien de buts attendre dans ce match ?

UCV marque 1,8 but(s) et en encaisse 1,3 par match sur ses 15 derniers ; Yaracuyanos FC en marque 0,7 et en encaisse 1,6.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
UCV1,81,369/159/15
Yaracuyanos FC0,71,627/156/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
4UCV13724242023
4UCV6132886
14UCV5104383

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : UCV et Yaracuyanos FC

Prêt à tout savoir sur le foot ?