Competição
Kakkonen - Lohko C

Kakkonen - Lohko C 2026

FinlandLiga20 clubes

Dados atualizados a 13 de outubro de 2026

Quem lidera a classificação de Kakkonen - Lohko C?

Kakkonen - Lohko C 2026 reúne 20 clubes divididos em 2 grupos; a classificação completa de cada grupo está abaixo.

#ClubeJVEDGMGSDGPts
1Huima / UrhoGroup C1811345026+2436
2GBKGroup C1810264333+1032
3JBKGroup C1810173724+1331
4VPS IIGroup C187474736+1125
5Jaro 2Group C188193354-2125
6KraftGroup C187295045+523
7TP-47Group C186572835-723
8VaajakoskiGroup C186393444-1021
9JS HerculesGroup C186393142-1121
10SJK-junioritGroup C185492741-1419
1Huima / UrhoKakkonen: Group C1811345026+2436
2GBKKakkonen: Group C1810264333+1032
3JBKKakkonen: Group C1810173724+1331
4VPS IIKakkonen: Group C187474736+1125
5Jaro 2Kakkonen: Group C188193354-2125
6KraftKakkonen: Group C187295045+523
7TP-47Kakkonen: Group C186572835-723
8VaajakoskiKakkonen: Group C186393444-1021
9JS HerculesKakkonen: Group C186393142-1121
10SJK-junioritKakkonen: Group C185492741-1419

Quem são os melhores marcadores de Kakkonen - Lohko C?

Axel Hansell é o melhor marcador de Kakkonen - Lohko C 2026 com 2 golos em 1 jogo.

#JogadorClubeJogosGolos
1Axel HansellJBK12
2Justus MontellJS Hercules11

Quais foram os últimos resultados de Kakkonen - Lohko C?

Faz a tua pergunta sobre Kakkonen - Lohko C

Estatísticas, comparações, histórico: o Footlab AI responde com os números da sua base.

Abrir a aplicaçãoVer a precisão das nossas previsões

Pronto para saber tudo sobre futebol?