Competição
Segunda División

Segunda División 2026

PeruLiga18 clubes

Dados atualizados a 12 de outubro de 2026

Quem lidera a classificação de Segunda División?

Union Comercio ocupa o primeiro lugar da classificação de Segunda División 2026, com 32 pontos em 16 jogos disputados.

#ClubeJVEDGMGSDGPts
1Union Comercio16952195+1432
1Bentín Tacna Heroica168532213+929
2Comerciantes166822415+926
2Carlos A. Mannucci169342212+1030
3Deportivo Llacuabamba168442310+1328
3Minas166732512+1325
4Molinos El Pirata167452520+525
4Sport Huancayo 2167452213+925
5Alianza Universidad165651818021
5U. San Martin167362617+924
6Deportiva Agropecuaria155641412+221
6Santos166371922-321
7Cesar Vallejo155461413+119
7Ayacucho FC165471921-219
8Estudiantil CNI164572521+417
8Academia Cantolao163581930-1114
9Deportivo Binacional1624101049-3910
9San Marcos140014144-430

Quais são os próximos jogos de Segunda División?

Quais foram os últimos resultados de Segunda División?

Faz a tua pergunta sobre Segunda División

Estatísticas, comparações, histórico: o Footlab AI responde com os números da sua base.

Abrir a aplicaçãoVer a precisão das nossas previsões

Pronto para saber tudo sobre futebol?