Competição
World Cup - Qualification CONCACAF

World Cup - Qualification CONCACAF 2024-25

WorldTaça12 clubes

Dados atualizados a 29 de junho de 2026

Quem lidera a classificação de World Cup - Qualification CONCACAF?

World Cup - Qualification CONCACAF 2024-25 reúne 12 clubes divididos em 3 grupos; a classificação completa de cada grupo está abaixo.

#ClubeJVEDGMGSDGPts
1PanamaGroup A633094+512
2SurinameGroup A623196+39
3GuatemalaGroup A622287+18
4El SalvadorGroup A6105211-93
1CuraçaoGroup B6330133+1012
2JamaicaGroup B6321113+811
3Trinidad and TobagoGroup B614176+17
4BermudaGroup B6015423-191
1HaitiGroup C632196+311
2HondurasGroup C623152+39
3Costa RicaGroup C614186+27
4NicaraguaGroup C6114412-84

Quem são os melhores marcadores de World Cup - Qualification CONCACAF?

D. Nazon é o melhor marcador de World Cup - Qualification CONCACAF 2024-25 com 6 golos em 10 jogos.

#JogadorClubeJogosGolos
1D. NazonHaiti106
2Ó. SantisGuatemala96
3G. KastaneerCuraçao65
4O. AndersonSt. Vincent / Grenadines05
5S. NicholsonJamaica75
6D. RomeroDominican Republic44
7L. DeedsonHaiti104
8A. MartínezCosta Rica64
9J. MorenoNicaragua74
10D. Parfitt-WilliamsBermuda14
11W. BrownJamaica23
12R. JangaCuraçao23
13N. JamesTrinidad and Tobago83
14W. MadrigalCosta Rica63
15C. ElvaSt. Lucia43
16J. FajardoPanama83
17D. SealyTrinidad and Tobago73
18J. RodríguezPanama93
19K. GorréCuraçao83
20O. GaloCosta Rica83

Quem faz mais assistências em World Cup - Qualification CONCACAF?

M. Ugalde lidera World Cup - Qualification CONCACAF 2024-25 nas assistências, com 6.

#JogadorClubeJogosAssistências
1M. UgaldeCosta Rica106
2L. PalmaHonduras105
3R. CephasJamaica04
4R. Charles-CookGrenada03
5A. BranCosta Rica53
6N. OrdazEl Salvador73
7J. MargarithaCuraçao83
8L. GarcíaTrinidad and Tobago83
9K. GorréCuraçao83
10Ó. SantisGuatemala93
11A. MurilloPanama83
12K. PaalSuriname93
13L. BacunaCuraçao93
14J. MoralesGuatemala103
15R. RosarioCuraçao22
16PeterDominican Republic22
17R. MooreTrinidad and Tobago22
18K. BenjaminGuyana32
19A. LondoñoPanama42
20Kirtney FranklynSt. Vincent / Grenadines02

Quais foram os últimos resultados de World Cup - Qualification CONCACAF?

Faz a tua pergunta sobre World Cup - Qualification CONCACAF

Estatísticas, comparações, histórico: o Footlab AI responde com os números da sua base.

Abrir a aplicaçãoVer a precisão das nossas previsões

Pronto para saber tudo sobre futebol?