Competição
Serie D - Girone A

Serie D - Girone A 2026-27

ItalyLiga18 clubes

Dados atualizados a 13 de outubro de 2026

Quem lidera a classificação de Serie D - Girone A?

Alessandria ocupa o primeiro lugar da classificação de Serie D - Girone A 2026-27, com 15 pontos em 6 jogos disputados.

#ClubeJVEDGMGSDGPts
1Alessandria6501128+415
2Biellese6420125+714
3Derthona632176+111
4Ligorna63121110+110
5Asti631287+110
6Gozzano631287+110
7Saluzzo623196+39
8Millesimo630386+29
9Chisola622297+28
10Imperia622276+18
11Lascaris622247-38
12Sanremese622297+28
13Fezzanese62137707
14Sestri Levante621368-27
15Borgosesia613257-26
16Bra612347-35
17Valenzana6114710-34
18Celle Varazze6006113-120

Quais são os próximos jogos de Serie D - Girone A?

Quais foram os últimos resultados de Serie D - Girone A?

Faz a tua pergunta sobre Serie D - Girone A

Estatísticas, comparações, histórico: o Footlab AI responde com os números da sua base.

Abrir a aplicaçãoVer a precisão das nossas previsões

Pronto para saber tudo sobre futebol?