Wettbewerb
Division Profesional - Apertura

Division Profesional - Apertura 2026

ParaguayLiga12 Vereine

Daten aktualisiert am 29. Juni 2026

Wer führt die Tabelle von Division Profesional - Apertura an?

Olimpia steht in der Tabelle von Division Profesional - Apertura 2026 mit 49 Punkten aus 22 gespielten Partien an der Spitze.

#VereinSpSUNTGTDiffPkt
1Olimpia2215433717+2049
2Nacional Asuncion2210933122+939
3Cerro Porteno2211563022+838
4Sportivo Ameliano228952721+633
5Sportivo Trinidense228863024+632
6Libertad Asuncion229493426+831
7Club Guarani227872723+429
8Deportivo Recoleta2284103532+328
9Rubio NU2265111526-1123
102 de Mayo2257101835-1722
11Sportivo Luqueno2255122433-920
12Club Sp. San Lorenzo2236131441-2715

Wer sind die besten Torschützen von Division Profesional - Apertura?

L. Melgarejo ist mit 13 Toren in 17 Spielen bester Torschütze von Division Profesional - Apertura 2026.

#SpielerVereinSpieleTore
1L. MelgarejoLibertad Asuncion1713
2A. WlkDeportivo Recoleta1813
3I. MaggiSportivo Luqueno2010
4E. VeraSportivo Ameliano189
5N. CamachoSportivo Trinidense177
6A. AlcarazOlimpia187
7F. RomeroSportivo Trinidense187
8A. GonzálezDeportivo Recoleta166
9Estiven Osmar Pérez YegrosRubio NU196
10I. BailoneNacional Asuncion185
11D. Acosta2 de Mayo185
12C. DomínguezCerro Porteno145
13I. AlisedaCerro Porteno165
14W. BáezDeportivo Recoleta205
15H. BenítezNacional Asuncion144
16J. IturbeCerro Porteno124
17F. CarrizoLibertad Asuncion164
18I. ValdezNacional Asuncion174
19D. FernándezClub Guarani224
20S. QuintanaSportivo Luqueno194

Wer gibt die meisten Vorlagen in Division Profesional - Apertura?

W. Báez führt Division Profesional - Apertura 2026 mit 8 Vorlagen an.

#SpielerVereinSpieleVorlagen
1W. BáezDeportivo Recoleta208
2K. ParzajukDeportivo Recoleta164
3A. FretesLibertad Asuncion194
4D. FernándezClub Guarani224
5R. CabralSportivo Ameliano204
6H. VillamayorClub Sp. San Lorenzo103
7Junior Alexander Noguera MachucaDeportivo Recoleta103
8F. CarrizoLibertad Asuncion163
9A. Fariña2 de Mayo123
10L. ComasSportivo Luqueno153
11D. RodríguezClub Guarani143
12H. QuintanaOlimpia183
13I. ValdezNacional Asuncion173
14A. CañeteNacional Asuncion213
15B. FerreiraDeportivo Recoleta82
16N. RomeroClub Guarani102
17C. MiñoClub Guarani82
18O. GiménezSportivo Trinidense182
19R. BenitezOlimpia82
20R. SánchezOlimpia82

Wie lauten die letzten Ergebnisse von Division Profesional - Apertura?

Stell deine Frage zu Division Profesional - Apertura

Statistiken, Vergleiche, Historie: Footlab AI antwortet mit den Zahlen seiner Datenbank.

App startenDie Genauigkeit unserer Vorhersagen ansehen

Bereit, alles über Fußball zu wissen?