Wettbewerb
USL Championship

USL Championship 2026

USALiga40 Vereine

Daten aktualisiert am 13. Oktober 2026

Wer führt die Tabelle von USL Championship an?

USL Championship 2026 umfasst 40 Vereine in 2 Gruppen; die vollständige Tabelle jeder Gruppe steht unten.

#VereinSpSUNTGTDiffPkt
1Tampa Bay RowdiesUSL 113841218+1328
1San AntonioUSL 1135621816+221
2Detroit CityUSL 1136341913+621
2Orange County SCUSL 1125521511+420
3Louisville CityUSL 1146352422+221
3FC TulsaUSL 1125431614+219
4Oakland RootsUSL 1134631917+218
4Charleston BatteryUSL 1126242116+520
5Pittsburgh RiverhoundsUSL 1116141513+219
5Phoenix RisingUSL 1134541615+117
6Indy ElevenUSL 1115331612+418
6Sacramento RepublicUSL 1114431311+216
7El Paso LocomotiveUSL 1124442322+116
7Hartford AthleticUSL 1114521010017
8LexingtonUSL 1124351715+215
8Miami FCUSL 1134541519-417
9New Mexico UnitedUSL 1114341213-115
9Rhode IslandUSL 1114342115+615
10Birmingham LegionUSL 1122641315-212
10Las Vegas LightsUSL 1124351820-215
11Colorado SpringsUSL 1113441818013
11BrooklynUSL 1122371322-99
12Loudoun UnitedUSL 1111641321-89
12Monterey BayUSL 1133281322-911
13Sporting JAXUSL 11303101534-193
1El Paso LocomotiveUSL Championship2815584836+1250
1Tampa Bay RowdiesUSL Championship2816754926+2355
2Detroit CityUSL Championship2814863420+1450
2New Mexico UnitedUSL Championship2814774433+1149
3Sacramento RepublicUSL Championship28111253826+1245
3Charleston BatteryUSL Championship2714495233+1946
4Pittsburgh RiverhoundsUSL Championship28125113028+241
4LexingtonUSL Championship28135104933+1644
5Louisville CityUSL Championship2711794542+340
5FC TulsaUSL Championship28111073225+743
6Hartford AthleticUSL Championship2791263028+239
6Colorado SpringsUSL Championship2811894138+341
7Rhode IslandUSL Championship27115113930+938
7Orange County SCUSL Championship2810993744-739
8San AntonioUSL Championship2891272929039

Wer sind die besten Torschützen von USL Championship?

J. Locadia ist mit 6 Toren in 14 Spielen bester Torschütze von USL Championship 2026.

#SpielerVereinSpieleTore
1J. LocadiaMiami FC146
2A. MéndezEl Paso Locomotive42

Wer gibt die meisten Vorlagen in USL Championship?

A. Méndez führt USL Championship 2026 mit 1 Vorlage an.

#SpielerVereinSpieleVorlagen
1A. MéndezEl Paso Locomotive41

Welche Spiele von USL Championship stehen an?

Wie lauten die letzten Ergebnisse von USL Championship?

Stell deine Frage zu USL Championship

Statistiken, Vergleiche, Historie: Footlab AI antwortet mit den Zahlen seiner Datenbank.

App startenDie Genauigkeit unserer Vorhersagen ansehen

Bereit, alles über Fußball zu wissen?