Wettbewerb
K League 1

K League 1 2026

South KoreaLiga12 Vereine

Daten aktualisiert am 13. Oktober 2026

Wer führt die Tabelle von K League 1 an?

FC Seoul steht in der Tabelle von K League 1 2026 mit 65 Punkten aus 31 gespielten Partien an der Spitze.

#VereinSpSUNTGTDiffPkt
1FC Seoul3120565826+3265
2Ulsan Hyundai FC31145124844+447
3Gangwon FC31111373828+1046
4Jeju United FC31121093631+546
5Jeonbuk Motors31111193930+944
6Daejeon Citizen311110104838+1043
7Incheon United31119113933+642
8FC Anyang311011103947-841
9Pohang Steelers31117132837-940
10Gimcheon Sangmu FC3151883037-733
11Bucheon FC 199531711133142-1132
12Gwangju FC31212172566-4118

Wer sind die besten Torschützen von K League 1?

S. Mugoša ist mit 10 Toren in 28 Spielen bester Torschütze von K League 1 2026.

#SpielerVereinSpieleTore
1S. MugošaIncheon United2810
2Yago CarielloUlsan Hyundai FC248
3Lee Dong-GyeongUlsan Hyundai FC307
4Tiago OrobóJeonbuk Motors236
5P. KlimalaFC Seoul286
6AirtonFC Anyang205
7M. FerrierIncheon United275
8Go Jae-HyeonGimcheon Sangmu FC295
9A. HalaihalGangwon FC274
10J. IredaleGwangju FC154
11M. IshidaDaejeon Citizen224
12Jeong Jae-HeeDaejeon Citizen234
13Lee Ho-JaePohang Steelers204
14Matheus OliveiraFC Anyang294
15Lee Seung-WooJeonbuk Motors304
16Lee Kun-HeeGimcheon Sangmu FC294
17Jefferson GalegoBucheon FC 1995304
18Matheus AiásJeju United FC93
19J. TranziskaPohang Steelers233
20Diogo de OliveiraDaejeon Citizen263

Wer gibt die meisten Vorlagen in K League 1?

Lee Dong-Gyeong führt K League 1 2026 mit 6 Vorlagen an.

#SpielerVereinSpieleVorlagen
1Lee Dong-GyeongUlsan Hyundai FC306
2Lee Myung-JaeDaejeon Citizen245
3Kim Dae-WonGangwon FC294
4Lee Yeong-JaeJeonbuk Motors233
5WandersonPohang Steelers253
6Lee Seung-WooJeonbuk Motors303
7Go Jae-HyeonGimcheon Sangmu FC293
8Lee Chang-MinJeju United FC102
9J. MontañoBucheon FC 199522
10I. JukićFC Anyang122
11Matheus AiásJeju United FC92
12H. FriðjónssonGwangju FC242
13Woon KimFC Anyang252
14J. TranziskaPohang Steelers232
15Diogo de OliveiraDaejeon Citizen262
16Lee Dong-RyulIncheon United282
17Moon Seon-MinFC Seoul292
18Kim Moon-HwanDaejeon Citizen252
19Rodrigo BassaniBucheon FC 1995222
20Bruno MotaJeonbuk Motors272

Welche Spiele von K League 1 stehen an?

Wie lauten die letzten Ergebnisse von K League 1?

Stell deine Frage zu K League 1

Statistiken, Vergleiche, Historie: Footlab AI antwortet mit den Zahlen seiner Datenbank.

App startenDie Genauigkeit unserer Vorhersagen ansehen

Bereit, alles über Fußball zu wissen?