Competición
Liga 3

Liga 3 2026

GeorgiaLiga16 clubes

Datos actualizados el 12 de octubre de 2026

¿Quién lidera la clasificación de Liga 3?

Guria ocupa el primer puesto de la clasificación de Liga 3 2026, con 54 puntos en 23 partidos jugados.

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1Guria2317336711+5654
2Varketili2214715414+4049
3Saburtalo II2311933719+1842
4Merani Tbilisi2311753929+1040
5WIT Georgia2311573725+1238
6Gonio2311573224+838
7Irao2310583928+1135
8Didube 2014239773531+434
9Dinamo Tbilisi II229583430+432
10Lokomotivi Tbilisi238783029+131
11Margveti 20062393113039-930
12Kolkheti Khobi2373133146-1524
13Gardabani2344151956-3716
14Betlemi2344151555-4016
15Iveria Khashuri23111112448-2414
16Iberia 20102325161958-3911

¿Cuáles son los próximos partidos de Liga 3?

¿Cuáles son los últimos resultados de Liga 3?

Haz tu pregunta sobre Liga 3

Estadísticas, comparaciones, historial: Footlab AI responde con los números de su base.

Abrir la aplicaciónVer la precisión de nuestras predicciones

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?