Competición
Esiliiga B

Esiliiga B 2026

EstoniaLiga11 clubes

Datos actualizados el 13 de octubre de 2026

¿Quién lidera la clasificación de Esiliiga B?

Narva U21 ocupa el primer puesto de la clasificación de Esiliiga B 2026, con 63 puntos en 30 partidos jugados.

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1Narva U213020377136+3563
2Levadia U1932202108052+2862
3Johvi Phoenix169164241+128
3Phoenix30173107168+354
4Tulevik32155128365+1850
5Tartu Kalev31152147260+1247
6Luunja30145117463+1147
7Parnu JK Vaprus U2130144129562+3346
8JK Tabasalu30103174481-3733
9Tallinna Kalev II3185186378-1529
10Legion32342530118-8813

¿Cuáles son los próximos partidos de Esiliiga B?

¿Cuáles son los últimos resultados de Esiliiga B?

Haz tu pregunta sobre Esiliiga B

Estadísticas, comparaciones, historial: Footlab AI responde con los números de su base.

Abrir la aplicaciónVer la precisión de nuestras predicciones

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?