Competición
Kakkonen - Lohko C

Kakkonen - Lohko C 2026

FinlandLiga20 clubes

Datos actualizados el 13 de octubre de 2026

¿Quién lidera la clasificación de Kakkonen - Lohko C?

Kakkonen - Lohko C 2026 reúne 20 clubes repartidos en 2 grupos; la clasificación completa de cada grupo aparece más abajo.

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1Huima / UrhoGroup C1811345026+2436
2GBKGroup C1810264333+1032
3JBKGroup C1810173724+1331
4VPS IIGroup C187474736+1125
5Jaro 2Group C188193354-2125
6KraftGroup C187295045+523
7TP-47Group C186572835-723
8VaajakoskiGroup C186393444-1021
9JS HerculesGroup C186393142-1121
10SJK-junioritGroup C185492741-1419
1Huima / UrhoKakkonen: Group C1811345026+2436
2GBKKakkonen: Group C1810264333+1032
3JBKKakkonen: Group C1810173724+1331
4VPS IIKakkonen: Group C187474736+1125
5Jaro 2Kakkonen: Group C188193354-2125
6KraftKakkonen: Group C187295045+523
7TP-47Kakkonen: Group C186572835-723
8VaajakoskiKakkonen: Group C186393444-1021
9JS HerculesKakkonen: Group C186393142-1121
10SJK-junioritKakkonen: Group C185492741-1419

¿Quiénes son los máximos goleadores de Kakkonen - Lohko C?

Axel Hansell es el máximo goleador de Kakkonen - Lohko C 2026 con 2 goles en 1 partido.

#JugadorClubPartidosGoles
1Axel HansellJBK12
2Justus MontellJS Hercules11

¿Cuáles son los últimos resultados de Kakkonen - Lohko C?

Haz tu pregunta sobre Kakkonen - Lohko C

Estadísticas, comparaciones, historial: Footlab AI responde con los números de su base.

Abrir la aplicaciónVer la precisión de nuestras predicciones

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?