Competición
Segunda División

Segunda División 2026

PeruLiga18 clubes

Datos actualizados el 12 de octubre de 2026

¿Quién lidera la clasificación de Segunda División?

Union Comercio ocupa el primer puesto de la clasificación de Segunda División 2026, con 32 puntos en 16 partidos jugados.

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1Union Comercio16952195+1432
1Bentín Tacna Heroica168532213+929
2Comerciantes166822415+926
2Carlos A. Mannucci169342212+1030
3Deportivo Llacuabamba168442310+1328
3Minas166732512+1325
4Molinos El Pirata167452520+525
4Sport Huancayo 2167452213+925
5Alianza Universidad165651818021
5U. San Martin167362617+924
6Deportiva Agropecuaria155641412+221
6Santos166371922-321
7Cesar Vallejo155461413+119
7Ayacucho FC165471921-219
8Estudiantil CNI164572521+417
8Academia Cantolao163581930-1114
9Deportivo Binacional1624101049-3910
9San Marcos140014144-430

¿Cuáles son los próximos partidos de Segunda División?

¿Cuáles son los últimos resultados de Segunda División?

Haz tu pregunta sobre Segunda División

Estadísticas, comparaciones, historial: Footlab AI responde con los números de su base.

Abrir la aplicaciónVer la precisión de nuestras predicciones

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?