Competición
National Soccer League

National Soccer League 2026-27

RwandaLiga18 clubes

Datos actualizados el 13 de octubre de 2026

¿Quién lidera la clasificación de National Soccer League?

Gicumbi ocupa el primer puesto de la clasificación de National Soccer League 2026-27, con 9 puntos en 4 partidos jugados.

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1Gicumbi430153+29
2Etincelles42112207
3Gorilla320121+16
4Amagaju311121+14
5Marines31114404
6Kiyovu Sports411212-14
7AS Kigali411214-34
8APR110042+23
9Al Hilal Omdurman110020+23
10Bugesera210121+13
11Mukura210121+13
12Police21012203
13Musanze21011103
14Sunrise20201102
15Al Merreikh10100001
16Rayon Sports201112-11
17Etoile de l'Est301214-31
18Gasogi United100102-20

¿Cuáles son los próximos partidos de National Soccer League?

¿Cuáles son los últimos resultados de National Soccer League?

Haz tu pregunta sobre National Soccer League

Estadísticas, comparaciones, historial: Footlab AI responde con los números de su base.

Abrir la aplicaciónVer la precisión de nuestras predicciones

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?