Competición
Serie D - Girone A

Serie D - Girone A 2026-27

ItalyLiga18 clubes

Datos actualizados el 13 de octubre de 2026

¿Quién lidera la clasificación de Serie D - Girone A?

Alessandria ocupa el primer puesto de la clasificación de Serie D - Girone A 2026-27, con 15 puntos en 6 partidos jugados.

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1Alessandria6501128+415
2Biellese6420125+714
3Derthona632176+111
4Ligorna63121110+110
5Asti631287+110
6Gozzano631287+110
7Saluzzo623196+39
8Millesimo630386+29
9Chisola622297+28
10Imperia622276+18
11Lascaris622247-38
12Sanremese622297+28
13Fezzanese62137707
14Sestri Levante621368-27
15Borgosesia613257-26
16Bra612347-35
17Valenzana6114710-34
18Celle Varazze6006113-120

¿Cuáles son los próximos partidos de Serie D - Girone A?

¿Cuáles son los últimos resultados de Serie D - Girone A?

Haz tu pregunta sobre Serie D - Girone A

Estadísticas, comparaciones, historial: Footlab AI responde con los números de su base.

Abrir la aplicaciónVer la precisión de nuestras predicciones

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?