Competición
Liga Mayor

Liga Mayor 2026

Dominican RepublicLiga8 clubes

Datos actualizados el 13 de octubre de 2026

¿Quién lidera la clasificación de Liga Mayor?

Salcedo ocupa el primer puesto de la clasificación de Liga Mayor 2026, con 26 puntos en 10 partidos jugados.

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1Salcedo10820194+1526
2Cibao9522157+817
3Vega Real10514149+516
4Delfines Del Este1043397+215
5Universidad O&M104241411+312
6Moca1034388011
7Jarabacoa10127619-132
8Atlántico9027828-200

¿Cuáles son los próximos partidos de Liga Mayor?

¿Cuáles son los últimos resultados de Liga Mayor?

Haz tu pregunta sobre Liga Mayor

Estadísticas, comparaciones, historial: Footlab AI responde con los números de su base.

Abrir la aplicaciónVer la precisión de nuestras predicciones

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?